На что следует обратить внимание при выборе машинки на семью из 2 человек?
Для советчиков мыть посуду за двумя вручную: благодарю за рекомендацию)
Организация быта
владельцы посудомоечных машин, поделитесь опытом!
При покупке обращайте внимание на количество потребляемой воды при мытье (есть 14 литров, а есть 6 - разница ощутима) и на класс потребления э/энергии - А, А+, А++ или А +++Чем больше плюсов, тем машина экономичнее. Про то, что маломерку брать не рекомендуют - поддерживаю полностью.
Половинная загрузка есть практически у всех машин. А вот функция проточного нагревания - далеко не у всех, А это очень важно, обязательно спрашивайте наличие этой функции у машинки. И еще: обязательно берите полноразмерную, на 60 см, так как в узкую машинку не все протвени и сковородки и кастрюли входят. Приходится делать лишний цикл для мытья, а это влетает в копейку при расходе воды и электричества,
Лучше взять полноразмерную, сложить туда все, и если будет много свободного места - включить половинную загрузку
есть мини-машинки, есть с функцией половинной загрузки.
LG очень хорошие машинки, у меня такая
чтоб половинная загрузка была обязательно.
Вам неплохо было бы поискать с функцией неполной загрузки. Чтобы, если посуды не много - можно было б загружать только них или только верх. И еще - быстрая мойка. (30минут) У меня все это есть. И это БОШ. Если интересно - сообщу какая у меня модель
Vera Prisuhina
интересует! Сообщите, пожалуйста, Вашу модель?))))
Bosch, тихая, можно узкую, регенерация от накипи, возможность испрльзования таблеток 3 в 1;, 5 в 1 и т. д. , отсрочка пуска, световая индикация на пол о окончании процесса, конденсационная сушка.
все что касается воды это конечно miele. Так что, если финансы позволяют берите эту фирму.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=237420&modelid=7286653&clid=502 - Candy TRIO 9501
Мы тоже семья из 2-х человек. Пользуемся широкой. ( Узкая не очень удобная. Мне её мало. У мамы такая - не могу привыкнуть ) БОШ. Ей уже около 10 лет. Работает тихо. Можно включить и идти спать. У меня нету функции пол-загрузки. Но я от этого не страдаю. Хотя, возможно, не помешала бы. Очень довольна. Единственное пришлось купить побольше посуды и ложек-вилок, чтобы было чем пользоваться в то время пока испачканные уже в машине ждут мойки или моются. Желаю удачного выбора. И поздравляю со скорым началом "Новой-жизни-без-мытья-посуды"!!!