Организация быта
Чтобы продлить себе жизнь и не впасть в маразм, люди пенсионного возраста должны чем-нибудь заниматься?
Да конечно, самообразованием, обязательно.
естественно и это аксиома однако
Обязательно, а не тупо сидеть на лавочке и перемывать косточки соседям.
Юлия Баркалова
Я про подругу и ее маму, она даже на лавочке не хотела сидеть, а теперь жалко подругу, т.к. В маразм и беспамятство мама ее все таки впала
Хорошо бы найти себе занятие по вкусу.
Конечно нужно, иначе от нечего делать и крыша может поехать. Им надо почаще с внуками заниматься, от общения с ними появляется вторая молодость и стремление к жизни. Хорошо заниматься дачным делом, когда выращиваешь что то то появляется какой то интерес, начинаешь интересоваться чем то ищешь какую то литературу, читаешь и о старости совершенно забываешь, потому что на нее просто времени не хватает. Те кто занимается физическим трудом выглядят намного моложе, Человек просто должен быть чем то заинтересован иначе точно до маразма не далеко.
Конечно! Причем строго тем, чем хочется!...))))))
Могу сказать другое, чтобы избавиться от маразма и дебилизма, люди далекого от пенсионного возраста должны перестать пить пиво и гонять шибзиков в компьютере. В противном случае, шансов дожить до пенсии в здравом уме у них очень мало...
Внуками!!
да большинство работать продолжают - тут не до маразма))
Да конечно, сиденьем на лавках, подглядыванием в глазок, обсуждением зомбоящика, стоянием в больничных очередях.
Всё здесь правильно пишут, но вот против болезни Альцгеймера болезнь и Паркинсона не попрешь. К сожалению не все в нашей власти...
да, и желательно начинать этим заниматься не на пенсии, а заранее....
обязательно... везла я один раз бабулю которой было 70 лет и она ехала С ДЕВОЧКАМИ В САУНЕ ПОПАРИТЬСЯ, ПИВА ПОПИТЬ И В БАСКЕТБОЛ ПОИГРАТЬ!!! !
они раз в неделю на заводе собираются.. . пока работали у них команда была.. . а когда на пенсию вышли директор им разрешил раз в неделю собираться бесплатно. поиграть, в сауне погреться.. . короче они на 5 часов зависают.. . их внуки в 11 вечера забирают... КЛАСС.
Мы и занимаемся. Некоторым молодым до нас далеко.
У меня бабушка работает на пенсии! Ещё ухаживает за своей 92-летней мамой. Ещё она старшая по дому. И большая модница до их пор!
Нужна мозгу интелектуальная подпитка, развитие памяти, тогда маразм не будет угрозой
Ирина Зубарева
А когда бухгалтера болеют склерозом это как!!
А это уж они всю жизнь головой работают!!
Олеся Насибулина
можно подумать среди молодежи мало маразматиков вот такие и в старости дурить будут не гребите всех под одну гребенку чудик он и в Африке чудик
Конечно! Хотя бы кроссворды разгадывать, что бы мозговая деятельность не прекращалась. да и физические нагрузки хоть какие-то должны присутствовать.
Да пусть занимаются чем угодно, только бы не выносили мозг молодому поколению!!!!