Организация быта
"Женщина в возрасте" - Вы про какую так скажете? сколько лет должно быть ей?
сегодня знакомый сказал "Женщина в возрасте" про тетку, которой лет 40 примерно. просто она полноватая... я думаю, что та женщина обиделась бы, услышав такое в свой адрес.
Как раз про 40 и скажу. в В 30 лет--женщина среднего возраста. В 50 лет--старшего возраста. В 60 лет-пенсионного возраста. В 70 лет--пожилая женщина. В 80 лет--преклонного возраста. . Мне кажется, что такая характеристика совсем не обидная...
ну я не знаю, кто там в 30 может быть в "возрасте"! Мне 47. и я себя особо возрастной не считаю. на мой взгляд, "возраст" начинается после 60.
Мне когда-то... давно... женщины старше 30...казались старыми, а сейчас 40-летние - девушки
После 70, не раньше.
Не знаю.. моей маме 56,а она выглядит моложе моих одноклассниц некоторых (мне 31)--язык не поворачивается про неё так сказать.. Ну разве что про бабушку-ей 83))
Для меня лет 60……
Между прочим, когда называют замужнюю женщину лет 25-ти с парой карапузов, девушкой, тоже смешно, как если в 40 лет назвать женщину пожилой.
Ирина Безвущак
А что ж тут смешного? В русском языке нет адекватного обращения к людям обоего пола, как в других языках: мисс, леди, пани, мистер, пан и т.д. Женщина и мужчина - не обращение, это просто обозначение половой принадлежности. Так что девушка или молодой человек - вполне нормальное обращение независимо от возраста и наличия/отсутствия детей.
После 60
57 лет, 2 месяца и не более 7 дней. Все, что старше этого---это будет--пожилая женщина.
бабулечка лет 70
вообще к 60ти.
но просто есть женщины, которые уже и в 40-"в возрасте".
М-да.. . для меня "женщина в возрасте" - это после 60ти, ну вот бабушка моя, или бабушка мужа. Просто моим маме и свекрови - под пятьдесят, и выглядят очень здорово (ну, не они одни, наверное - сейчас есть для этого возможности, красота женщин долго не увядает) , а вот маминой свекрови - около 60ти, так про неё и то трудно такое сказать.
Ну это не значит, что бабушки наши за собой не следят, ходят в драных халатах или там причёсываются по праздникам))) ) но тут уже именно "возраст"
это такая женщина которая устала жить и быть привлекательной женщиной
зависит от того как выглядит. у меня знакомая в 30 уже " в возрасте", а сестре 50 - мужики слюной захлебываются, девушкой называют
Все зависит от женщины -можно и в 30 выглядеть в возрасте, а можно и в 60-элегантно и современно.
для меня это 55-75
Следить за собой нужно. Есть полные женщины, которым и в 50 столько не дашь, а только меньше. Главное не вес, а как она себя ведет. Если она идет и ощущает ужасной, некрасивой, закомплексованной, то обижаться только на себя.
60 лет. Но когда думаешь о маме и это не возраст .
это не только по возрасту но и по внешнему виду, вообщем то от 50 и до бесконечности
лет60