Организация быта

Как объяснить такое поведение? Старческий маразм?

У родственников ситуация такая. Отец с дочкой долго занимаются бизнесом совместно. В связи со старостью отец слегка отошёл от дел, и делает лишь что-то по мелочовке. Большую же часть тянет на себе дочь. Нифига не делая, он её ещё упрекает в каких-то ошибках, при чём конфликтно. Хотя если дочь забьёт на дело многих лет, бизнес просто сгинет. Почему такая наглость и "благодарность" со стороны отца? Маразм?
это старческое ворчание, оно не злобное.)
Ирина Темина
Лучший ответ
Если дочь забьет, отец найдет управляющего, и дочь, в принципе, останется на бобах. Надо же, отец ее ошибки исправляет, а она ещё и не довольна.
Так как раз может она и не тянет без него нифига.
Привыкла при папе, который всё разруливал, были бы мозги без него давно на ноги встала.
Татьяна Гурточенко Хотя от батьки идёт инициатива, это да. Но он не хочет завязывать, а перекладывает все тяготы на дочь... она пока терпит
неизвестно нам это
может характер тяжёлый у человека и он конфликтен изначально
может действительно дочь допускает ошибки
может и старческая деменция, если ему за 80
могут и другие причины быть
тут нужна информаци, чтобы сделала ь вывод, а не просто факт конфликта
Постель Атырау
да мы все разные - Вы правы Но за что он должен быть юлагодарен Она что даром там работает и начинала все с нуля САМА Не нравится _ пусть так и скажет, продают, нанимают кого- то А блвгодарностьв бизнесе ждать? странно Кстати совместные бизнесы с родственниками почти всегда заканчиваются плохо
Маша Шмелькова
Татьяна Гурточенко Вы правы, как не странно как только какие-то вопросы с деньгами с родственниками - знай сразу разборки. В особенности это касается наследства, там такие марки знаю порой происходят...
деменция, как у байдена
Оксана Юрченко
Если у них совместный бизнес и кого-то что-то не устраивает - то совершенно не сложно продать свою долю.
Елена Сагиева
Ну, бизнес-то запущен отцом, так?
Значит, основатель отец. А дочка лишь наследница этого дела.
И кто кому в этом случае должен быть БЛАГОДАРЕН?
Он не упрекает, он наставляет на правильный путь... А вы не понимаете этого...
Дарья Панцевич
Формально в бизнесе есть "Учредители" и "Исполнители". Учредители иногда сами работают, иногда - только осуществляют общее руководство и получают свои дивиденды.
Вот Папа перестал сам работать, но на правах учредителя с "контрольным пакетом акций" строит дочку-исполнителя.
Юлия Юлия
"долго занимаются бизнесом совместно"..??И после этого она допускает ошибки? Она вообще тупая и необучаемая получается?
Вот это отца и расстраивает..
Miss Everything
у него свой взгляд.. на это
Аygul Azatbaevna
Татьяна Гурточенко Да, там как раз расхождение во взглядах
а ваше какое дело.. это их семейное дело..
L. T.
Татьяна Гурточенко Это близкие мне родственники