Организация быта

как вы думаете,человек это делает специально,или это "маразм в полном ходу"?))))

свекруха,человек с высшим образованием,до пенсии еще далеко,пардон,везде оставляет свои использованные прокладки:в ванной,на полу,в туалете,в стиральной машине,где мы их короче не находили...уже и муж с ней разговаривал,и я,бесполезно.слушать она нас не желает.ладно мы их находим,но ведь на них натыкается и наш трехлетний сынуля! люди добрые,может вы чего посоветуете?))) П.С.жить отдельно пока нет возможности,но комната в нашей собственности,т.е.по сути-коммуналка получается.
Юлия Ульева
Я думаю что делает она это не специально, но вам от этого легче не будет. Возможно что у вашей свекрови какие -то скрытые проблемы с головой, или она самая обычная свинота. А может быть и то и другое.. . В любом случае это уже не исправить, и единственный выход это разъезжаться любыми путями. И чем скорей, тем лучше, потому что дальше это все будет только прогрессировать, и ничем хорошим не закончится.
Светланка Каштанка.
Лучший ответ
Нормальный человек про прокладки не будет писать. Противно.
Love Art
Юлия Ульева а видеть их каждый день еще противнее.я совета спрашиваю.не хотите-не читайте.идите мимо
Таким нелепым образом метит территорию, обозначает свои владения, показывает, кто в доме хозяин.
Высшее образование не спасает от дурного нрава и невоспитанности.
Вам бы с опытным психологом посоветоваться, может что дельное и подскажет.
Вдруг это и впрямь болезнь какая?
Юлия Ульева да я уж думала про "пометку территорий",так мы ведь к ней не лезем,что в ее комнате происходит не вмешиваемся,не знаю,она всегда делала что хотела,ни с кем не советуясь.наверное все таки с психикой не лады,потому что самокритика напрочь отсутствует.
Ужос.... У нее "не все дома" явно.. . Разменивать придется квартирку то, ребенок растет, неадекват обостряется....
Скорее всего она это делает нарочно, хотя я такого не понимаю, как самой то не стыдно?
Akguleka Nurlanovna
Олеся Александровна Ну как нормальная, и психически здоровая женщина может делать такое нарочно?!
Тут явно какие - то отклонения.
Это только начальная стадия маразма! И, могу вас заверить, делает она это не специально! Вешайте на дверь туалета некую надпись: "А вы ничего не забыли за собой убрать? "
Юлия Ульева ужас!!!но она же работает еще,вот и думаю,как же ее еще не выгнали со своим маразмом)))
Делает она это специально. Проверяет вашу реакцию. От ваших слов и замечаний она не измениться....
ну что ж, терпите. И пока она будет для вас "свекруха" будут не прокладки так что-нить еще
возможно мой совет покажется диким, но клин клинов вышибает. Подкинте ей свою прокладку, можно даже под ее подушку
Думаю, что никак не специально. Наберитесь терпения и просто будьте внимательны вы раз в месяц, максимум неделю. Ну не каждый же час она их меняет (следовательно оставляет). Тем более, если она ещё работает. Т., е, это утро и вечер. Всего делов-то, за ней проверить ванную комнату. Вас же 3-е взрослых людей. Да, ещё можно проконсультироваться с психоаналитиком, если вас не устраивает 1-ый вариант. Он должен помочь точно.
Светланка Каштанка. Тут не с психоаналитиком, а с психиатром надо консультироваться.
Юлия Ульева не каждый час,а каждый день(((в ванной стоит невыносимая вонь,потому что она их складывает в корзину для белья(там только ее белье)-не будем же мы каждый день рыться в ее личном белье и убирать за ней?
Кроме разговора об этом со своей свекровью вам нечего и посоветовать. Ваша свекровь напоминает мне "Рассеянного с улицы Бассейной"
Трудно найти объяснение такому поведению-специально- в голове не укладывается, маразм- рановато. А проблемы только в этом, в остальном все нормально? Можно, конечно успокоить, что климакс, скорее всего, не за горами, но кто может поручиться, что потом другие проблемы не возникнут. А на работе, простите, куда она их кладет? И что она отвечает на ваши замечания? Если она чувствует свою вину, то можно дипломатично посоветовать обратиться к врачу, не обязательно психиатру, вполне возможно, что это развитие склероза, вызванного высоким давлением или анемией. Мудрости и терпения вам!
Юлия Ульева спасибо,терпение мне не помешает,а то я уже на грани нервного срыва((в остальном тоже не фонтан(если что то делает на кухне,потом там как будто Мамай прошелся,по дому расхаживает в уличной обуви и т.д),но на это мы как то уже научились закрывать глаза,но вот с прокладками как то мириться не хочется(((когда пытаемся поговорить на эту тему с ней,от разговора уходит.либо начинает орать
Светланка Каштанка. Маразм - рановато?))) Так ведь когда маразм приходит, он возраст не спрашивает. Конечно чаще болеют пожилые, но начальные стадии этого недуга иногда могут проявляться и у людей среднего возраста.
внимание привлекает, вот не любите меня, я вам прокладок настелю за это. Не дает покоя ваше счастье и счастье сына. вот и попарчивает. , как может. Пожалеть ее надо и мысленно послать ей комфортную сцену, что вот ей хорошо, представтье ее в море или там где она удовольствие получит. Я гдето читала, что человек сам того не понимая. к вам расположится. Хотя понимаю, что скорее всего это нереально.
Или еще вариант, перестаньте замечать и сделайте вид, что ничего не происходит, как только сопротивление прекратится, ей станет неинтересно гадить.
Не любил ее никто, вот вы и попробуйте:)
Светланка Каштанка. Судя по вашему посту Евгения, вам, слава богу, не доводилось сталкиваться с такими людьми, поэтому вы до конца не понимаете всю остроту проблемы. Вы даете чисто теоретический, книжный рецепт - пожалеть, не замечать, и все само собой рассосется. На словах все правильно, но в реальной жизни не применимо. А если у свекрови это будет прогрессировать, она просто начнет гадить по всем углам? Тогда тоже делать вид что ничего не происходит и любить ее еще крепче?
Мне кажется, что специально. А возможно что она раньше так делала и это привычка
что не воспиталось до 14 то уже посмертно. Мучайтесь это у людей в подкорке
Умышленно она это делает или непреднамеренно - без разницы. Если непреднамеренно, увещевания не помогут, потому что она, может, и сама переживает, но на бессознательном уровне справиться с дурной привычкой не способна, А если "гадит" осознанно, то тем более все ваши усилия обречены.
Так что пока не появится возможность раздела, остаётся набраться терпения и методично добиваться от виновницы неудобств собственноручного их устранения. Правда, при этом надо обязательно принять меры для предотвращения вашего собственного психологического срыва. Не исключено, что придется воспользоваться помощью психолога. А ребенку в любом случае надо доходчиво объяснить бабушкину болезнь или "слабость" - смотрите сами, как для него лучше охарактеризовать её поведение.