Организация быта

Сегодня зашли в ГУМ, такое ощущение, что это не магазин, а победа маразма над разумом!

Сумки и вещи из дерматина стоят от 30 тысяч до бесконечности . это насколько надо деградировать, чтоб за кусок дерьма отдавать такие деньги?
Очень дорого все.
Нургуль Нурланова
Лучший ответ
Качество и дизайн сумки из искусственной кожи хорошей марки (а такие цены у мировых марок) бывают лучше сумки из натуральной кожи, сшитой непонятно где и кем. Это стоит денег
Ксения Бандарчук маразм крепчал
Гум уже не тот что был раньше . Там теперь только одни дорогие бутики . И делать там просто не чего . Тоже самое можно купить в спальное районе гораздо дешевле
Елена Горощеня
Алёна Лукина Не то же самое. Не надо ля-ля.
Такие магазины с заоблачными ценами есть в каждом крупном городе... Это для отмывания денег!... вы просто не в теме.. нормальные люди туда не ходят....
Ой, давно в ГУМе не была... 100 лет --равнодушно прохожу мимо..
Venera Temirbekova
Ксения Бандарчук я думал вы моложе 100 лет, а оказывается еще Ленина живым застали, случайно не Фанни Каплан??
Манита Аман Кызы Рядом живете?
Из кожи, натуральной, а не из дерматина. ГУМ это не для нищих магаз. Это да. Сходи еще в ЦУМ. Там вообще тебя окончательно накроет когнитивный диссонанс и комплекс неполноценности.
Sopo Simonishvili
Ксения Бандарчук Такая мразь как ты которая сосет на трассе, а потом стоит из себя богатую, меня не интересу, ты свои вещи покупаешь в магазине для бездомных секенд хен, а тут из себя строишь королеву помойки
ГУМ мне всегда нравился, а вот ЦУМ- убожество лет 10 назад был.
Люся Юрьевна
))Женщины и отдают, к сожалению... жёны, мамы, дочки... внучки на подходе..) чё нуно сделать?... прАльно! предупредИть!..)
гум это для туристов, чисто поглазеть и в туалет, не?
А у нас нет никаких Гумов.
...и ведь кто то отдает ...
Юлия Гурская
Диляра ***** "Раз по стране ходят какие-то денежные знаки, должны быть люди, у которых их много".-О. Бендер
Вот такие и отдают.
Манита Аман Кызы Степанида Маликова отдает
торгашей надо жечь в печах
Меня этот магазин всегда удивлял... но и для богатых нужны свои магазины, и продавать им такие же вещи в 10раз дороже, такая вот форма раскулачивания!:))
Кира Мулявко
Sopo Simonishvili Ну да, " такие же"). Хахахаха)))))). Как приятно, не имея денег и не разбираясь в вещах почувствовать себя умнее кого-то, правда?)))). Униженному так важно испытать чувство превосходства))).
В своё время -- примерно в середине 92-го, когда вся эта свистопляска только-только начиналась мы все хором смеялись над плавками поступившими в продажу в местный универмаг. Стоили они там 300 руб, при средней зарплате по стране -- примерно 5 000 р. в месяц. Если пересчитать на сегодняшний день, то стоить они должны сегодня где то 2 500 р... Что в принципе так и есть. Да только и тогда и сегодня и я и все мои знакомые говорили: Да при таком уровне цен и зарплат мы как-то и без трусов поплаваем...
Я сумочный фанат. Хорошая сумка и стоит дорого и носить ее можно лет 10, а она как новая. Сумка за 10 тысяч на это не способна. Проверено.
Кира Мулявко За 10 лет от неё так устанешь:))) не стоит ни одна сумка дороже 10 тыщ, всё остальное накрутка за бренд
на каждую дрянь всегда найдётся свой дурак
Лилия Еремкина
16 лет назадя в перерыв на работе хотела купить детское одеяло в нашем гуме .пришла у девчат денег занять не хватило. 240 гривен тогда стоило. Мне они рассказали и отправили на рынок там я купила одеяло такое же, даже получше за 60 гривен. 100 раз стираное доси как новое. потом наш универмаг в 2008 году сгорел.
Ирина Копылова
Накрутка за бренд может быть довольна высока и хватает дур, которые ведуться
Svetlana O Дура, о качестве речь. Тупо на бренд как раз нищета ведется, иначе не были бы все рынки дольчей габанной и шанелями забиты и иже с ними. Для таких как ты.
Ну есть во всем этом что-то от театра абсурда, есть... )) НО... среди этих дорогих вещей есть действительно очень КРАСИВЫЕ вещи, практически произведения искусства. На то мы и люди, чтобы любоваться, желать непрактичное и прекрасное... Как-то так ))
Анна Арькова
Ксения Бандарчук Люди это кто развивается духовно, а те кто стремятся к материализму это животные живущие своими низменными потребностями
Ты прост бомж и не шаришь
Ишь как пукан у народца рвет, аж захлебываются. А нечего нищеёбам по ГУМам шляться. Твой магазин рынок с китайским ширпотребом. А ГУМ не для тебя, так же как и Мазератти, Бугатти, Бурж аль Араб, яхта, личный остров и самолет. Это даже не для среднего класса, это для богатых. Это вещи хайкласса. В которых ты не разбираешься и которые тебе не нужны. Ясно тебе? Каждому свое. И хоть ты усрись . Мороженку купил, сфотался на память и адью.
Марина Шавнина
Была на праздниках ГУМе, все очень красиво, музыка классная, мороженое вкусное, очень понравилось пирожное "ретро грибочки" в гастрономе №1, прям как в детстве. Но вот цены на шмотки, сумки, обувь ...да ладно если было бы за что. Не удержалась сделала кучу фото, приехала в свой город, показала коллегам-вот мы насмеялись от души. Вот богатым дуракам деньги девать некуда...
Sopo Simonishvili Ну, а вы большой специалист по вещам, что можете судить, есть за что или не за что? В ГУМе продают вещи всемирно известно брендов, это безупречное качество, это дизайн, это долговечность и т. д. Да, они не дешевы по определению, хотя дороже таких же, продающихся за границей. Поражают эти провинциальные тетушки "эксперты", всю жизнь одевающиеся с ближайшего рынка и не сносившие приличной шмотки, но берущие на себя смелость судить.
Вера Осьмушникова Да, я специалист в том то и дело
Вера Осьмушникова Сами вы тетушка провинциальная
Если они еще существуют, значит есть спрос. Полно сайтов, где можно купить дешевле. Например, http://bagssloves.ru
Aiagul Sportova