Организация быта
Посоветуйте соковыжималку! Только не ручную, и что-нибудь в пределах 2-3 тыс или около того?
Хочу ребенка соками поить и глаза разбегаются что купить ...
Виды соковыжималок
Относительно количества и видов продуктов, из которых получают сок, приборы делят на:
соковыжималки универсальные;
соковыжималка для цитрусовых.
Соковыжималки для цитрусовых имеют специфическую форму. Это небольшой аппарат, состоящий из металлического или пластикового футляра, в котором скрыт механизм для вращения конуса насадки. С его помощью можно выжать сок из лимонов, грейпфрутов, апельсинов, мандаринов и прочих цитрусовых. В большинстве случаев выжимая на приборе сок, нужно держать плод самому. Существуют также модели, в которых используется специальный держатель.
Соковыжималка для цитрусовых должна иметь съемную насадку. Отдельный конус для грейпфрута и отдельный для мандарина. Некоторые модели оснащены системой контроля мякоти в соке.
Соковыжималки для цитрусовых имеют небольшую мощность в пределах 20-80 Ватт. Этого достаточно, чтобы прибор работал эффективно. Контейнер для сока у цитрусовых соковыжималок небольшой — максимум чуть более литра. Это связано с тем, что апельсиновый или лимонный соки сразу после приготовления следует употребить, потому что они быстро теряют витамины и полезные микроэлементы.
Профессиональные соковыжималки (универсальные) могут добывать сок из практически всех видов овощей и фруктов. Мощность и шум тоже играют не последнюю роль при выборе. Фрукты, ягоды и овощи сначала измельчаются на дисковой тёрке в единую массу, а затем, попав в сепаратор, начинают давать сок. Поэтому внимание надо уделять тому, сколько мякоти остаётся. Профессиональные соковыжималки имеют мощность от 700 до 1000 Ватт.
соковыжималки универсальные;
соковыжималка для цитрусовых.
У меня белорусская выжималка-шинковка. Очень хорошая, но не на каждый день, а для заготовок. Выжимаю сразу несколько мешков плодов, сколько сумею почистить. Если брать такого типа, то надо смотреть, чтобы внутри была не плетеная сетка, а литая.
Вот у нас Саратовская "Славянка" СВПП-301.Поменял летом три штуки, лучше этой нет. Стоила 1999р.