Организация быта

Как ремонтируете квартиру 2-3 комн. (работает бригада 2-3 человека), если и живете там и других нет вариантов?

сначала одну комнату, потом другую, не все сразу
Екатерина Глинина
Лучший ответ
Альбина Григорьева и вещи перетаскивать?
как с кухней быть?
К сожалению скорей всего никак, надо будет съезжать.
Грязь, чужие люди в доме, перестановка того-сего, туда-сюда.
Мы вдвоём помню с мужем ремонт делали, мелкий, косметический.
И то все в пыли-грязи были.
Альбина Григорьева летом можно пожить на даче. но боюсь без контроля наворотят дел ещё хуже
Окна, двери, ванна, туалет, потом по комнатам — делали и всё нормально
мы уезжали на другую квартиру. делали всё включая полы стяжку, газовые трубы, квартира была полностью непригодной для жилья. Контролировать тем не менее надо обязательно. Люди есть люди. рабочим надо взять денег, и поменьше поработать, они люди не обременённые большой совестью, нужно проверять всё, каждый день, как --твои стены твои деньги--надо напрячься. По срокам нам сказали сначала 3 месяца. НО растянулось всё на полгода. МЕбель можно полиетиленом заматывать скотч система, всё будет покрыто грязью пыль)). Основное что вынесла--доверять рабочим нельзя, деньги вперёд не давать.
Своих заказчиков или на съемное жилье или в гостиницу переселяю на время ремонтных работ.. даже не глобальных..
А нахрен они мне там нужны.. только охать да ахать будут над душой...
да и инструмент нужно где-то разложить..

А мебель хорошо двигается и в пленку закутывается..
Алла Козлова
Альбина Григорьева у меня летом дача. но боюсь, что без контроля такого наремонтируют,
тем более и вещи оставлять придется
вот как быть?
я тоже не терплю присутствие, но контроль как осуществлять
Если есть возможность куда то уехать на время, то уезжайте (хоть на дачу, хоть к родственникам). Даже если делать аккуратно, влажная уборка, по очереди каждую комнату и т. п. - все равно будет пыльно и грязно. Санузел и ванну тоже ремонтируете наверное - дополнительный гемор где умыться и нужду справить.
В общем ремонт в квартире это стихийное бедствие само по себе, а если еще там жить - то это два стихийных бедствия.
Мы так не делаем, съезжаем на время ремонта.
Жить во время ремонта в квартире крайне сложно: пыль, шум, посторонние люди, ни в туалет нормально не сходить, ни еду приготовить, ни телевизор посмотреть. Зачем такое издевательство над собой?!
Альбина Григорьева согласна. как с мебелью поступаете и с сохранностью вещей?
как часто контролируете?
по очереди помещения ремонтировать
мебель на середину, закрыть пленкой (продается в строительных магазинах)
влажная уборка каждый день :(
кухню так же. может попросить их раньше уходить, чтобы хоть что-то приготовить успевали - не все ж время в сухомятку...
Таня Прохорова
Polina Stogy 3 raza v den.
Будет полная жопа, ужасы вьетнамской войны !!!Лучше купите сначала ещё пару квартир !
К.
Красавица ....
Альбина Григорьева ))) в моем возрасте уже не рентабельно покупать, не оправдаются никогда.
я потрачу лучше на путешествия.
лучше часть жизни на стройке и самостоятельно, чем рукотяпы и грязюка на месяц, да и деньги платить за кривь, ну уж нет.
а давайте я сделаю. мне всё равно, какой регион. оплата по факту. стаж у меня- почти 20 лет. никто не жаловался ни разу. скиньте метраж, я вам смету.
Когда-то в детстве так и делали... Ну... затыкали тряпками щели в дверях комнат - пыль летит, запах краски... Не очень хороший вариант, но что поделать.
Шкаф на центр комнаты и закрыть полиэтиленом, остальное- по другим комнатам, мы так делали
Blin,vi popali silno.
1.nado,chtobi stroitelei sovetovali znakomie.
2.Objazatelno dogovor. Kazdij punkt chetko oboznachit.
3. Obgovorit zaranee-chto nuzno kupit.
Nu i sil vam...
Moi rabotnichki...pomnju...10 let nazad, zapili. Vzjali i ne prishli na objekt.
Da mi vas podderzim.
Маша Котова
Ваш ужас оправдан. Будет очень тяжело.
Альбина Григорьева что можно придумать?
если съехать летом на дачу. то без контроля такого наворотят. что мало не покажется. (((
Тут еще сильно зависит все от состава семьи, наличия детей, маленькие ли они... Вообще конечно стандартный вариант это делать поэтапно переходя из одной комнаты в другую, мне так и делали ремонт квартиры в Красногорске Особо не напрягало, все делалось быстро по уму и просто жили в другом помещении в квартире, живем с женой.