Организация быта

скажите пожалуйста, можно ли мужчину отучить от пива???у нас маленький ребенок и мне не нравится то, что он пьёт.

тогда подумайте над тем,
чем вы заместите ему
это пристрастие.
Ольга Якунина
Лучший ответ
Валентина Басарыгина он занимается ребенком, помогает по дому, но в промежутках всё равно пиво((((
Нельзя. Алкоголизм не излечим.
нет.... зряшное дело...
нет, невозможно, он или будет пить, или не будет.. . и те, кто говорят, что ничего страшного - не правы!!!! нормальному человеку и без пива жизнь в радость.. .

попробуйте поговорит с ним, что ребенок видит, что берет пример.. . хотя.. . если он сам этого не понимает.. . все ваши доводы будут беспочвенны...
А зачем выходили замуж на пьющего? Пивной алкоголизм - это очень серьезно. Это неизлечимое пристрастие. Выход один - пытаться убедить мужа в том, что он сам должен ограничивать себя в потреблении пива.
Ирина Михина
у нас маленький ребенок и мне не нравится то, что он пьёт. - мне бы тоже не понравилось, если бы мой ребенок пил! ахаха

а что плохого? значит до рождения все нормально было - можно было, а сейчас нет? Я вот после работы люблю пивка выпить тоже!)) )

Поговорите с мужем! Пусть срежет и пьет только по выходным! По-тихоньку может и совсем перестанет!
Аська Chubarova
Объясните ему что вам это не нравится, если вы для него что-то значите, то прислушается, если нет-делайте выводы
**
***happy*** ***girl***
Так как пиво - это самый слабоалкогольный напиток, и вы, конечно, не хотите чтобы ваш муж переключился на более крепкий, то ваш вопрос звучит: как отучить мужчину от спиртного вообще? Если я правильно понял. Но тогда Вам тоже придется полностью отказаться от спиртного. Вы же в одной лодке. Не каждый этого захочет. Смотрите сами.
Во-первых, надо согласится с тем, что даже, если человек знает о негативных последствиях, но если он чувствует от своего пристрастия вкус счастья, то ему трудно будет от этого отказаться;
Во-вторых, чтобы от чего-то легко отказаться, нужно это чем-то заменить - тем, что будет человеку приносить радость.
По сути Вы говорите о том, что в вашей семье должны быть более высокие ценности, которые будут приносить вам счастье. Мне кажется, если будущее ребенка, а также крепкие и доверительные отношения в семье будут оставаться совместными ценностями, то постепенно все лишнее отойдет само по себе. Главное ничего не навязывать, иначе можно легко разрушить отношения. Вообще, информацию о влиянии алкоголя на человека можно поискать, например, в материалах профессора Владимира Жданова.
Таня Годуева
зачем отучать? предложите ему этим заниматься, когда деть не видит (спит, гуляет) . Или пусть к приятелям в гости ходит.