Организация быта
с чего нужно начинать строить семью молодоженам? есть ли примерная модель идеальнои семейной жизни?
слушайте свое сердце, идеальной и 100% модели нет, понимание, уважение, любовь, мудрость и доброта -вам помогут построить идеальную семью... не старайтесь перевоспитать друг друга, примите своего спутника жизни таким каким он есть
Уважайте мнение друг друга, не старайтесь переделать партнёра,
обговаривайте любую ситуацию, ЛЮБИТЕ
Когда вы пытаетесь повесить картину на один гвоздик, жена вам говорит, что раз там две дырки, надо использовать обе.
Когда вы ложитесь спать, вы напоминаете жене об этом же.
http://www.lovestuff. ru/relationship/livingtogether/254.html
прочтите здесь
Думаю, что нужно начинать с психотерапии или, на худой конец, посещение коммуникативного тренинга. Проблему я вижу у большинства людей, практически одну - неумение чётко и ясно выражать импульсы. И неумение слышать, а также проблема нахождения в контакте. Очень много навешивания ярлыков, фантазий о мотивах другого, стереотипность мышления.
Когда контакт есть, то можно обо всём договориться. Это я по собственному опыту говорю.... У меня яркая динамика изменения коммуникативных процессов в семье, с матерью, сёстрами, дочкой, бывшим мужем, друзьями и др.
для нас это пример наших родителей. мы 10 лет вместе. и сегодня у нас есть здоровая семья, дети, машина, дом в пригороде, квартира в городе и мы очень счастливы.
с доверия, с совместного обсуждения всех дел и событий, с поисков компромиссов. уважать друг друга нужно!
Модели примерной нет, просто нужно любить и уважать друг друга, тогда и семья крепкая получится.
никаких особых правил нет. Просто хорошо и крепко живут те пары, в которых мужчина сильно любит, а женщина либо тоже любит (но не сильнее мужчины) либо просто живет с ним и не жалуется. Пары, в которых мужик не любит, либо женщина любит сильнее распадаются либо живут, вечно выясняя отношения и ссорясь. Самые крепкие пары, где любящий мужик и умная женщина. всё.
Вам нужно познакомиться друг с другом.. .
...задаете такие вопросы - значит не знаете друг друга:)
Лучше до брака выяснить представления о семейной жизни второй половины. Вдруг не совпадают?
Я думаю, начинать следует с медового месяца, когда духом совсем не пали.. . И быт налаживать надо легко. В том же медовом месяце.