Организация быта

Товарищи, а можно холодильник феном размораживать? Тот лед, который в морозилке, чтобы быстрее отвалился?

выключи и размораживай
Виктор Цабинов
Лучший ответ
Можно. Хоть феном, хоть вентилятором.
Айзат Сагатова
фен устанешь держать. лучше поставить на два стула или табуретки тепловентилятор. я так делала всегда
Юлия Кайдалова
Светлана Садикова Камера у меня внизу. Можно и на пол поставить. За идею спасибо.
Я вентилятором размораживаю. За час уже всё ОК.
Светлана Садикова Вентилятор у меня только холодным воздухом дует. Поможет?
Струёй горячей воды.. .
Фреоновый Саратов-2 выдержал ))
Такого и города уж нет, а холодильник работает
Я обычно туда кастрюльку с кипятком ставлю на время, очень эффективно .
Настя Колб
Светлана Садикова Спасибо, буду знать.
Я размораживаю, когда быстро надо.
Я миску с кипятком ставила, быстро оттаивал.
Светлана Садикова Вот, оказывается люди до чего додумались, а я только здесь узнала. Век живи, век учись.
Для скорости я не феном, а электическим тепловентилятором размораживаю. И не расплавишь ничего и держать не надо и быстро.
Светлана Садикова Пойду попробую.
Я тоже кипячу воду, ставлю тазик на полку холодильника, потом кипятком внутри обливаю. У меня сильно обмерзал, до 5 см, поэтому я еще ставила кастрюлю с кипятком (2-3 раза меняла по мере остывания) . Лед отслаивался от камеры и обрушивался. Затрат времени- до 1 часа. Холодильник прослужил 32 года, без единого ремонта, до сих пор исправный. Надоел, купили Бош.
а я размораживаю, правда о кастрюльке не подумала, а вообще просто нужно холодильники брать ноу фрост.
Светлана Садикова Да он и был ноу фрост, просто ему 2 тыщи лет в обед. Барахлит уже.
Я на работе постоянно строительным феном размораживаю. Секундой.
Светлана Садикова Прямо горячим? Он же очень горячий.
я обычно вентилятором размораживаю. феном больно долго и нудно.
Гюльчатай )))
Светлана Садикова Пойду применять.
мы ставили в морозилку по подставке кастрюлю с кипятком, и закрывали дверцу, через полчаса холодильник оттаивал, феном не нужно, лучше вентилятор включите
Светлана Садикова Интересный совет, спасибо.
А не лень с феном стоять? Налей горячей воды в кастрюлю и поставь в морозилку на решетку. Махом все отойдет.
Алина ))
Светлана Садикова Там ядреные ледяные торосы. Действительно помогает?
холодным воздухом - да
Светлана Садикова Ага, спасибо за уточнение.
Обычно ставлю горячую воду в чашке, выходит быстрее чем феном.