Организация быта

Мать с деменцией, когда я ушла в магазин, добралась до холодильника, выбросила тюбик с инсулином, который

мне жизненно необходим (хорошо, остался ещё один), содрала с себя подгузник, зашла в мою комнату и уселась на мою кровать. Хорошо, я подоспела, она не успела напруденить, а не то мне спать было бы негде. Что с этим делать?
Притворяется, что не может ходить, раз повела её в туалет пешком, она упала и меня свалила, поднять её я не могла, пришлось идти за помощью к соседям. С тех пор вожу туда на коляске (благо, мой сын купил коляску). А как ей понадобилось мне навредить, дошла до моей комнаты одна прекрасно.
Такое ощущение, что она всё делает мне назло (пока была здорова, меня ненавидела, сживала со свету).
Положила я второй тюбик в холодильник (использованный надо хранить там), а если она и его выкинет, мне что, помирать?
Выдают инсулин бесплатно, но пока запишешься через участкового на очередь к эндокринологу, пока доберёшься до поликлиники, чтобы его получить (а на совершенно больных ногах это очень сложно сделать, поскольку она находится довольно далеко от дома, за это время можно 100 раз умереть).
Она того не понимает, что если меня не будет, не будет и её?
Просто помрёт от голода рядом с моим мёртвым телом, и никому это не будет интересно.
Она с утра говорила, что хочет меня убить, может, выкинула специально?

А вы хотите жить 89 лет и стать такими же?

Это нормально, или как?
А может, и правда прекратить мне себе ставить этот инсулин, пусть сидит и смотрит, как я "ухожу", может, тогда что-то дойдёт.
На сиделку нет денег, никто не помогает, полное отчаяние.
Вам пора замки врезать. Во всяком случае в свою комнату. Может быть и в ее. Хотя в ее не стоит, может и в окно выйти. Такое бывает.
Олеся Рекель
Лучший ответ
Соцработник? Пусть приходит
И закрывайте всё по максимуму на замки
Не дойдет. Оформляйте помощь в соц. службе.
Юлия Елизарова
оформляйте инвалидку ей, ухаживающему лицу 27 тыщ платят, сегодня тетка приходила рассказала. Она своей матери оформлять будет, тк с работы ушла
нет, я не хочу жить в состоянии беспамятства и полного стороннего ухода
Елена Литвиненко Ухаживающему платят в районе 1,5 тыщ, при условии что 1 группа. Это на взрослого. С детьми да, там суммы больше.
Камила Кайрбекова Родственникам не платят, только посторонним.
На сиделку нет денег, никто не помогает - обратитесь в ОСЗН
А.
Аня .
Человек болен, вы же говорите так, как будто она специально что-то делает. Болезнь не первый день и даже не первый месяц, уже можно было выстроить свою жизнь так, чтобы у мамы был должный уход, а вам она не мешала
Вашей маме положен соцработник, это бесплатно. Огромная помощь, даже если нет инвалидности, оформляйте.
Oksana S
А в хостел нельзя ее?
Виктория Бакун в хоспис наверное?
В стационаре обязательно должно быть отделение сестринского ухода, сходите к главврачу. объясните ситуацию и поместите маму пока туда. У нас папа лежал в платной палате в таком отделении, тоже тяжёлый был. Там за ними хорошо присматривают и кормят и купают их. Я даже своего парикмахера приводила несколько раз папу подстричь по согласованию с завотделением. А вы пока отдохнёте, придёте в себя. решите как дальше быть, не отчаивайтесь, всё поправимо.
Не ной. Ноешь как дитё десятилетнее!
Делай или что должна, или что хочешь, а твоё нытьё здесь уже всех достало! Ты очень навязчивая!
Олеся
Замок на свою комнату и отдельный маленький холодильник. Ну а шо делать!?
Татьяна Харина
В цивилизованных странах к таким больным выделяют сиделок или помещают в хостел.
Но я в Израиле живу.
Оксана Вовчок
Олеся В России тоже выделяют, только в хостеле ей делать нечего. Это-ж как общежитие-гостиница, там самому за собой следить надо.
Что за паника ?
Подавайте заявление по месту жительства в службу социальной поддержки. Пришлют вам соцработника. Хоть какая помощь будет три раза в неделю минимум...
Бывшая десять лет так -- соцработником проработала. У неё до семи подопечных было. Вот по очереди к ним и ходила... Уборка, доставка продуктов , лекарств, сопровождение к врачу ,оформление разных бумаг, жкх и т.д.
N S T Y L E
оформите социальную сиделку. В ЦСО обратитесь, инвалидность у матери есть?
Камила Кайрбекова Нет инвалидности.
Уважай своих родителей если хочешь долго жить.
Камила Кайрбекова А меня кто будет уважать?
Отдельный мини-холодильник в своей комнате. Комнату на замок.
Эля Едлерская
Узнайте , имеются ли у вас в регионе отделения сестринского ухода. Можно на время туда. Или сдайте ее в пансионат ( они там находятся на свою пенсию). Ваше ментальное здоровье того стоит . И принимает ли мама терапию от деменции? Ее смотрел психиатр ?