Организация быта

Как вы поступаете с обувью, которая еще не совсем старая, но одевать не хочется, а выбросить жалко?

Ведь год или 2 назад на нее была потрачена приличная сумма денег. Одежду мне не так жалко выбрасывать (кроме верхней), так как не настолько дорого стоила каждая вещь. А обувь более дорогая. Вспоминаю, что недавно тратила деньги, а теперь взять и выбросить. Не какую-нибудь ветхую обувь, а несколько поношенную, но в нормальном состоянии, но которая уже надоела... Выставляю продавать на авито за символические цены, практически ничего не покупают, очень редко. Как вы поступаете?
тоже выставляю на продажу. в контакте в основном. раскупают.
Надежда Турышева
Лучший ответ
Сколько бы не пролежали малоношеные, недешевые туфли, все равно потом в итоге их приходится выставлять к мусорному бачку. От "лежания" они становятся жесткими.
Отвозим на дачу и в ней работаем (шпильки идут в печку).
кладу в пакет и кладу около мусорки - сразу подбирают
в итоге все-равно выбрасываю, вернее выставляю в подъезде - разбирают
Собираюсь с силами и выношу все на помойку. ставлю аккуратно парами, может кому понадобится
Аня Михайличенко Всегда быстро забирают. У нас мусорка по дороге в магазин. Как правило, иду из магазина - выставленное добро уже забрали.
А мне жалко покупать новую обувь, если та что есть еще годится.
Ношу пока не сносится.
А если нельзя носить (неудобная оказалась, размер не тот и т. п. ) - ищу новых хозяев или просто отношу к мусорке.
Ирина Орлова
обувь ношу практически до дыр. Если вдруг какая - то не подходит, отдаю в храм.
просто не ношу, но и не выбрасываю.. пусть пылится где-нибудь, потом, может, захочется носить..
А.
Акма ...)
пока старая не сносится, я новую не покупаю
на дачу или прогулку вечером могу носить.
А вообще я любитель выбрасывать всё))
Помню мне мама говорила "вот будешь свои деньги зарабатывать, тогда и начнешь ценить".
Ни фига)
Туфли или сапоги отдаю, тем, кто и такому рад)
Маша Гаранина
Отдаю свекрови, она в деревню отправляет.
Nurgul Malik
Я отдаю маме.. . она пристраивает кому-нибудь
Билеты Авиа
я отдаю тем, кому она подходит и еще не надоела. Есть люди, которые не могут себе этого позволить. у нас в церкви постоянно есть сбор вещей в хорошем состоянии и раздача этих вещей тем, кто хочет их взять.
Пориятельницам предлагая и раздаю.
У меня такого не бывает. Ношу обувь до полного развала. Если есть другая пара - храню год-два и надеваю всё равно, донашиваю.
Галина Климова
выбрасываю, если не нужны.. . его жалеть то? ну будет стоять занимать место и пылиться: -)))
Ольга Любимова
Ставлю культурно возле помойки. Видела неоднократно бомжих в своих сапогах)))
Ksyusha Maslova
даю ей последний шанс)) ) лежит ещё сезон... если моё отношение к ней у меня не изменилось - выкидываю и не жалею! кто-нить подберёт))
Я аккуратно ее ставлю на улице----либо у мусорки, либо там, где уборщица ходит, которая мусоропровод чистит. Не жалею, а кто-то может еще поносит.
Выбрасываю без сожаления, бывает даже совсем новая.
Сауле Шарипова
выбрасываю без сожаления
Таня Калинчук
Отдаю бедным.
Я вообще, никогда не выкидываю вещи и обувь! В крайнем случае, если они очень очень испорченны, порванны и т. д.! У меня вот честно, этой обуви и вещей девать уже некуда. А я так и не продаю, иногда отдаю кому-нибудь просто так, ну что уж теперь!
Naz Dzhagaparova
Ставлю около мусорных баков, бомжи ещё поносят.
Отдаю нуждающимся и одежду и обувь
Aysha Aymurzaeva
положите в каробку вдруг порвётся новая но если есть запастная то выбросите
Отдаю нуждающимся)
Галина Дубова
Мне когда носить не хочется, уже совсем не жалко. Отдаю тому, кто будет ей рад.
Так делаешь так берёш банку туда соль и горячую воду и мешай и подбрасывай соли до того пока она не будет растворяться а потом возьми коробку и низ коробки накрой полотенцем потом налей туда раствор ну примерно 1-3 см и поставьте обувь и теперь тебе не захочиться их насить и всё конец