Организация быта

Как отличить обувь, которая будет служить долго от "гавна"?

Суть в том, что купил пару кроссовок на работу в большом европейском супермаркете TESKO. По приличной цене (со скидкой по акции).
Через три месяца лопнула и оторвалась подошва, когда разбувался.
У меня дешёвые кроссовки непонятных, дикорастущих, подвальных брендов, купленных на Украине, по пол года выхаживали.
Всяко не угадаешь. Считай, что всё дерьмо, покупай сразу две пары и не переплачивай.
Наташа Брагинская
Лучший ответ
внимательно посмотри на обувь, которая прослужила больше 2 х лет: текстура подошвы и прошивка, сколько где и каких швов прошивки, толщина нитки, как защищены, из чего сделаны стельки. в следующий раз ищи подобное. сопливые нитки и халтуру по прошивке видно сразу, если швов мало - не бери
Saida Lyutrovnaya
Saida Lyutrovnaya если речь идет о разломе подошвы, говорят, можно законопатить полиуретановой смолой, в обычной обувной мастерской не факт что найдется, но если иметь знакомых на таком производстве то вариант
По приличной цене - это сколько? Кроссовки ношу по несколько лет
по цене всё видно
ну, тут все просто, достойная обувь физически не может стоит 500 рублей.
а качественная обувь физически не может продаваться в супермаркете.
Такая обувь продается в специализированных небольших магазинчиках.
Была у меня пара: Dockers By Gerli..9 лет, они внешне уже были похожи на кусок Д*ЕРЬМА..
Но рваться ни в каком месте даже не собирались..Я реально устал носить одну и туже обувь почти 10 лет.. Однажды просто их ПОДАРИЛ очень не богатому человеку.

попробуй что либо по типу: Wrangler Yuma Creek Felt Fur WM122001/F-69
или
Timberland Classic
Мне кажется ты просто устанешь их носить, однажды, прежде чем они сносятся...
Вот эта годами будет служить
Irina Besel
Светлана Швецова За два месяца у меня в армии такие лопались сбоку на мизинце или на большом пальце. У других так же.
Выбирай найкиии спортивные в сетку живут по 10-15 лет даже если сетка порвётся подошве ничего не будет ибо их можно стирать цена от 6.5к
Бери известный бренд, но в фирменном магазине, а не на рынке.
вот
Светлана Швецова А у меня (кроссовок) все швы красивые и целые остались.