Суть в том, что купил пару кроссовок на работу в большом европейском супермаркете TESKO. По приличной цене (со скидкой по акции).
Через три месяца лопнула и оторвалась подошва, когда разбувался.
У меня дешёвые кроссовки непонятных, дикорастущих, подвальных брендов, купленных на Украине, по пол года выхаживали.
Организация быта
вот
Как отличить обувь, которая будет служить долго от "гавна"?
Всяко не угадаешь. Считай, что всё дерьмо, покупай сразу две пары и не переплачивай.
внимательно посмотри на обувь, которая прослужила больше 2 х лет: текстура подошвы и прошивка, сколько где и каких швов прошивки, толщина нитки, как защищены, из чего сделаны стельки. в следующий раз ищи подобное. сопливые нитки и халтуру по прошивке видно сразу, если швов мало - не бери
Saida Lyutrovnaya
если речь идет о разломе подошвы, говорят, можно законопатить полиуретановой смолой, в обычной обувной мастерской не факт что найдется, но если иметь знакомых на таком производстве то вариант
По приличной цене - это сколько? Кроссовки ношу по несколько лет
по цене всё видно
ну, тут все просто, достойная обувь физически не может стоит 500 рублей.
а качественная обувь физически не может продаваться в супермаркете.
Такая обувь продается в специализированных небольших магазинчиках.
Была у меня пара: Dockers By Gerli..9 лет, они внешне уже были похожи на кусок Д*ЕРЬМА..
Но рваться ни в каком месте даже не собирались..Я реально устал носить одну и туже обувь почти 10 лет.. Однажды просто их ПОДАРИЛ очень не богатому человеку.
попробуй что либо по типу: Wrangler Yuma Creek Felt Fur WM122001/F-69
или
Timberland Classic
Мне кажется ты просто устанешь их носить, однажды, прежде чем они сносятся...
или
Timberland Classic
Вот эта годами будет служить

Светлана Швецова
За два месяца у меня в армии такие лопались сбоку на мизинце или на большом пальце. У других так же.
Выбирай найкиии спортивные в сетку живут по 10-15 лет даже если сетка порвётся подошве ничего не будет ибо их можно стирать цена от 6.5к
Бери известный бренд, но в фирменном магазине, а не на рынке.

Светлана Швецова
А у меня (кроссовок) все швы красивые и целые остались.