Организация быта

Почему у людей "скука" ассоциируется с одиночеством?

Спрашивают, не скучно ли мне одному.
Когда говорю, что одному мне отлично, просто супер, а вот скучно, уныло и раздражительно мне становится среди людей, удивляются.
Я в свою очередь удивляюсь: Как может быть "скучно" одному, когда есть куча всего, что можно и нужно сделать для улучшения своего быта, есть возможность мечтать, строить планы и воплощать их в жизнь.
И как может быть не скучно среди "унылого гавна", коим является большинство людей. Не имеющих ни "формы", ни содержания. Все их ценности находятся вне их и зависят исключительно, от внешних факторов.
Таких как ты мало. Для большинства одиноких людей их одиночество вынужденное. В основном из за различных комплексов. Короче тараканы в голове
Яна Шамай
Лучший ответ
В скуке оно проявляется особенно ярко
Мария Пацук
Если тебе среди людей раздражительно - это уже не скучно
Анна Шумкова
Вам уже писала
Люди очень разные
И что весело одним, скучно другим
Вам не стоит обращать внимания и пытаться что то понять.
Комфортно одному - наслаждайтесь своим счастьем
Кто то любит театр ? , а кто то походы с палатками
Кто то оперу, а кто то рок ??
У кого то 10 детей, а кто то одного на бабушек спихивает, в лучшем случае
Забейте, короч
Потому что если из слова СКУКА удалить первую букву К, то получится собака ЖЕНСКОГО ПОЛА
Если бы Вам одному было не скучно, Вы бы здесь не находились.
=Dаша Morozhnikova..
Алевтина Хаустова (Ермак) А где бы я находился?
Ты до х*я высокомерный, тебе сложно будет в обществе.
Алевтина Хаустова (Ермак) А что мне в нём делать? На йух оно мне?
"Если вам скучно с самим собой, значит вы в дурной компании."
Разные психотипы, и у них разные предпочтения.
Есть экстраверты, которым необходимо общение с другими людьми, их одобрение, это наполняет общительных людей энергией.
Интровертов, погруженных в свой внутренний мир, общение наоборот истощает. Они пополняют психологическую энергию в своём внутреннем мире.
Поэтому общительные не могут понять людей предпочитающих одиночество, как и наоборот, и считают друг друга непонятными и скучными.
Алевтина Хаустова (Ермак) Я общительный человек, экстраверт, но, предпочитаю одиночество. Такого не предусмотрено?
Не всем в кайф одиночество
М К
Не знаю что написано, но я согласен
Оксана *****
У меня такое же, бро. Люблю быть один.