Организация быта

как вымыть холодильник, точнее его разморозить, что-то про фен слышала а вот как это делается не предстяавляю

Perfect_World .....
Вентелятором быстро и удобно.
Любаша
Лучший ответ
Включаете фен в розетку и направляете струю горячего воздуха в морозилку. И всё
Полина Опря
Ирина Соседко Согласна. Каждый раз так делаю.
а я вентилятор ставлю, а то, говорят, горячую воду вредно....
я обычно горячую воду в кастрюлю наливаю и ставлю в холодильник, меняя воду по мере остывания, размораживается очень быстро.
Аяулым *** Я тоже.
Галия Тунгатарова И я, и я , и я тоже)))
Что-то сути вопроса не понимаю. Выключаешь холодильник. Ждёшь, пока лёд не превратится в воду. Моешь, вытираешь насухо и всё.
Полина Опря А если времени в обрез?Не каждый же может целый день ждать.А если на улице жара.И продукты быстро портятся.
Помню в старые добрые времена был у меня холодильник старенький, чтобы быстро разморозить, включала пылесос, где воздух в обратную сторону и размораживала. Сейчас с этим проблем нет, купила новый, он сам размораживается, просто, по мере загрязнения обтираю полочки внутри.
пора выкинуть такой холодильник и купить новый- саморазмораживающийся и проблем никаких. главное выбрать чуть побольше внутри между полочками. а то будет слишком мало. потом все очень просто - открыл дверцу вытер полочку и закрыл холодильник. разморозить можно раз в год - отключаешь от разетки на несколько часов, воды нигде нет . потом включаешь и опять на целый год.
купите будете только рады.
Юлия Матюшина
я размораживаю холодильник, когда на плите много еды готовится, чайник кипятится. От большого количества тепла холодильник быстрее размораживается.
Когда был старый холодильник, я выключала розетку, кипятила воду и ставила в пустой кастрюлю с кипятком, чтобы быстрей намороженый лёд отошёл, а уже когда вымываешь его, ему нужно высохнуть вот тут и феном можно!
Купи новый! Вообще забудишь о разморозках. Да и на своих нервах сыкономишь. Я как вспомню сколько надо было возиться со старым холодильником-Кошмар!
Вентилятор на ножке подставьи включи
Irina Tugutcaia
если есть время размораживайте как всегда: выключив из розетки а мыть надо с водой и уксусом или лимоном, плохой запах улетучитса надолго