Организация быта

Хочу разморозить и помыть холодильник , но куда лучше убрать продукты, что бы в такую жару, они не испортились???

Ирина Каверина
Складываю все в алюминиевую кастрюлю, накрываю крышкой, ставлю в ванную... не плотно закрываю сток и включаю струйкой воду, так постоянная циркуляция холодной водой + кастрюля хорошо холод держит.
Елена А.
Лучший ответ
Съешь и не парься.
соседям раздай
выложи в тазик и плотно укутай, тазик можно поставить в воду или под кондиционер
В ванну с водой.
В гипермаркетах есть термо сумки которые удерживают холод. Все складываешь в нее и размораживай на здоровье она стоит не дорого в зависимости от размера. Мы в такой сумке ягоды и мясо перевозим за 600 километров и ни чего не растаивает, а до этого складывли в таз и потеплее укрывали. Тут некоторые пишут что холодильники размораживать не надо, а мыть то все равно любой холодильник надо, хотя бы в полгода раз.
Nurgul Lekerova
Может налить в ванну хоодной воды? Пока моешь наверно не нагреется.
Вика Виктория
Я остужаю ванну холодной водой и складываю продукты в неё на время и если есть лёд, то обкладываю им продукты....
Катя Смирнова
У меня ЗИЛ 1960 года рождения. Трудяга!! !
Для разморозки освобождаю морозилку, складывая ее содержимое в общую камеру.
Затем горячим феном (хватает 5 минут) подтаиваю весь лед и просто
сбрасываю его ломтями в поддон. Затем насухо вытираю, загружаю обратно
и включаю минут на 10-15, чтобы набрала немного холода.
А на мытье общей камеры уходит минут 10, не больше,
и за это время продукты, будучи выгруженными просто на кухонный стол,
испортиться ну никак не успевают, даже при уличной жаре.
Я все складываю по разным тазикам, ставлю в ванну и укрывают толстым одеялом. Мясо не успевает даже размораживаться.
В тенек !!!
Tatyana Toolinova
Да у вас, наверняка, холодильник нового поколения, быстро перемыть все полочки! Да и система НОУ-ФРОСТ не подводит обычно!:)) Я свой менее чем за полчаса мою! А льда нет в нём.:))
S(
Svetika ( Dintiu)
в мини холодильник.... или съесть все....
Я решила подожать пока прохладней будет. А обычно масло в воду, все остальное, что может испортиться в таз, таз в ванну и льдом обкладываю.
Нашла проблему -из морозилки все сложить с таз -укрыть чем нибудь большим и теплым ( одеялом) -что бы мороз никуда не уходил-и мой себе!! За 2 часа ничего с продуктами не случится!!
С небес на землю. Сложить всё в одну кучу, снаружи мясо, внутри масло.
Вот когда понимаешь, как важно дружить с соседями. Наверняка у них есть место в холодильнике :)))
если есть пенопластовая упаковка из-под чего либо, можно убрать в неё
лучше купите холодильник, который не нужно размораживать. куда удобней
Ольга Яхнис
я обычно размораживаю когда он почти пустой, специально ничего не покупаю, чтобы не испортилось, а потом загружаю по самое некуда)
Набери ванну холодной воды и туда продукты помести.
Выключаешь, но открываешь через часа 3-4, и сразу ставь вентилятор . Лед уже легко снимается . У меня это занимает минут 15 .
для начала сьесть всё...