Организация быта

Женщины,подскажите!Из холодильника идёт странный запах.Вчера разморозил,всё промыл,протёр.Сегодня то же самое.Что делать

Алла Яковлева
С холодильниками такое случается, память у них хорошая. Нужно протереть чем-нибудь отбивающим неприятный запах, типа уксуса, и дать проветриться. Хорошо дезодорирует марганцовка, но от нее панели могут потемнеть. Можно промыть какими-нибудь моющими средствами, типа Мр Пропер, но тогда нужно будет очень хорошо его промыть. Еще выход-новый холодильник. Обрати внимание на холодильники с антибактериальным покрытием. Удачи
Даша Беспоместных
Лучший ответ
а ты испорченные продукты выбросить не пробовал? может поможет
Долго же ты его не мыл, если запах так въелся ))))
Раскрой холодильник и проветри его подольше, потом снова включишь. Поживи сутки без холодильника.
Может холодильник не исправный и вытекает фреон
Выключи в своём организме обоняние.
корки апельсина спасают от запаха
скорее всего вытекает фреон, возможно, было повреждено покрытие или трубки. у меня такое было. запах как у газа. вызывали мастера
удалить запах можно. насыпьте в небольшую емкость кофе в зернах и поставте в холодильник.
положите туда лимон, разрезанный пополам, можно несколько он впитывает запах
В чём странность запаха? Если напоминает йод, то вышел фреон. Случайно, моя холодильник, Вы могли, например, повредить испаритель.
Катя Соловей
разбавить уксус и воду 50/50 и этим раствором протрите холодильник, ну или просто уксус в стакане поставьте в холодильник, запах исчезнет ))
положить туда кусочек серого хлеба, он втягивает в себя неприятный запах
Скорее всего Вам нужно хорошо заглянуть под резиовую прокладку на дверце холодильника. Там могут быть остатки пищи, которая когда-то пролилась в холодильнике - молоко, кровь с мяса, алкоголь, все что угодно. Сразу этого не видно и кажется, что холодильник чист. Эти остатки копятся и дают ужасный запах со временем. У меня такое было. Нужно снимать эту резинку и хорошо всё вычищать.