Организация быта

Вы просьбу незнакомого или малознакомого человека исполняете или нет???)))))

Вечер добрый!! ! Если просьба человека допустима в рамках того чего я могла бы сделать, то я конечно помогу, а если нет, то постораюсь найти какой нибудь выход из этого положения, например позвать на помощь мужа, и сделать это общими усилиями. У меня была ситуация, когда на дороге спустило колесо. Я умею менять сама колеса, но за то время пока я меняла, ко мне подъехало большое колличество мужчин и предложили мне свою помощь. Я считаю что людям нужно стараться всегда помочь если они обратились к Вам. Если я вижу что женщина несет тяжелые сумки, я всегда помогу. Муж часто останавливается на дороге, если видит что стоит очень пожилой человек, ждет автобус, и довозит его до дома. Довозили и женщину с грудным ребенком, которые мерзли на остановке. Удачи!
Елена Мыльникова
Лучший ответ
Очень редко помогаю незнакомым по-крупному. Потом думаю, а вдруг ему и в самом деле было плохо?
Спасибо за вопрос )
Смотря какую.
Бэлла Исаева
Исполняют приказ. Я не отказываю в просьбе человека, но уже смотрю прежде на него, это касается мужчин пожилых. Один раз помог-послал нах! Зарёкся. Но знаю конечно же, что дибилов хватает и не все такие. Женщинам помогаю без сомнения. Правда раньше я и сам мог предложить, сейчас нет. Они стали аккуратнее относиться к чужим людям и правильно делают, сам так советую, поэтому когда попросят, тогда и помогаю. А то ведь так и напугать можно какую-нибудь старушку, своим предложением:)))))))))
Наталья Погребняк Особенно если помощь предложить с фото аватарки...))))
Наталья Погребняк Просьбу друга надо уважить))))
Как правило нет.
Vera Boldina
и что же предложил тебе этот извращенец?
Ирина Павлова
Наталья Погребняк Извините.. это Вы про кого??..Мне пока не предлагал.. а вам что уже предложил???)))
Алuна Мулатка* Стало быть тебе он своей ,,кукурузинкой"по шекам отшлёпал?Но это же не значит,что ко всем зашёл в гости твой извращенец.Щёки какие-то у тебя впалые после этого:)))В следующий раз изнутри пусть отшлёпает,чтобы щёчки приняли естественный вид:))Поправляйся,Кукурузо,и неси добро в массы,а не всякую охинею!:))
Ну смотря какая просьба. Если незначительная-подержать дверь или закурить дать, то да. А если большая и трудная то нет, скажу извините я спешу.
Елена Овчаренко Я тут вспомнила. Стояли с мужем около магазина-подвала. И бабка оттуда тащит коробок кучу, ей тяжело, тк вверх по лестнице да и неудобно. Увидела мужа-говрит-помоги, сынок! Ну он помог, вытащил эти коробки на улицу ей. А она и говорит, ой сынок, а подними-ка мне их на пятый этаж соседнего дома! На это муж ответил, извините, нет! Я вам не грузчик.
У меня была несколько лет назад, когда с детьми отдыхала в Таиланде, такая ситуация-завтра уезжаем-заходим с детьми в Бангкоке в номер-на столе стоит коробка довольно большая. Звонит телефон и девушка работник турфирмы просит передать эту посылку в Киеве каким-то людям. Спрашиваю, что внутри, она мямлит вроде сувениры. На посылке почтовые тайские штампы-может север страны. Причем меня этой коробкой просто уже поставили перед фактом. Я не знаю не отправителей, ни получателей. Короче -отчитала я эту девушку по полной, а перед поездкой в аэропорт отдала сотрудникам. До сих пор возмущена :)))))
Пожилым, беременным женщинам и женщинам с грудным ребенком я помогаю всегда, даже если спешу. А другим, если честно, могу жестко отказать.
На сколько морально она обоснованна.. . Если это не стоит мне серьезных усилий и не претит морали, то почему нет, с легкостью. Приминение физической силы, например (толкунуть заглохший автомобиль, поддержать уставшего человека переносящего тяжести) . Были иные моменты и даже, за которое возбудили уголовное дело-заметьте за помощь!...
Xana Ziskind
Добрый день! Мне тоже кажется, все зависит от прозьбы. Если это будет просьба о помощи, пройти мимо не смогу. Если пьяницы, (обычно просят на похмел) каттегорический откажу и гроша ломанного не дам. Пожилому человеку или женщине. помочь перейти дорогу или понести сумку помогу а часто и сам предлагаю свою помощь. Спасибо! Хорошего настроения!
Оксана Новак
Это смотря какая просьба..
ну если она не обременительна, то почему не исполнить?
если это крайне необременительно для меня
Смотря какая ситуация, может быть правда в наше трудное время и нужна помощь, алкаголикам вообще игнор.
нет
смотря что за просьба
Если она не утруждающая то с удовольствием
Да
Ая Лайм
Смотря какую просьбу, если время спросит почему и нет, а если денег занять то нет конечно
A S S E L I N A
Если тебе будет приятно, почему бы не исполнить? ))))))
я даже просьбы хорошо знакомых исполняю редко
ээээ нет !!