Организация быта
Хочу купить матрасы ортопедические. Напишите пожалуйста ваши отзывы и советы.
У нас не цельная двуспальная кровать, а две стоят вместе и между ними зазар, в который я вкладываю свернутое одеяло. Вот решили заказать два матраса и для этого есть две тысячи гривен. Какие матрасы посоветуете? Или на такую сумму не купишь ничего путного?
Только что на прошлой неделе занимались вопросом поиска хороших матрасов. Правда мы не в Украине живем, поэтому про цены не знаю, а именно по качеству узнали вот такую информацию. Матрасов сейчас на рынке много - и латексные, и вискоэластичные, и пружинные. Латексные могут вызывать аллергию. Вискоэластичные называют ортопедическими, потому что верхний, эластичный слой, принимает форму тела, что вроде бы очень удобно и хорошо для позвоночника, но.. . Многие продавцы не доводят до сведения покупателя, то спящие на таких матрасах потеют сильнее, чем на других. Так что имейте это в виду. Дальше - пружинные. Есть такие, где каждая пружинка заключена в кармашек, все эти пружинки-кармашки соединены между собой подвижной системой, а сверху все покрыто специальным поролоном. Они тоже могут использоваться, как ортопедические, так как под весом различных частей тела прогибаются по-разному. Тут надо обращать внимание на количество этих пружинок. 1000 шт. на стандартный размер матраса 100х200 считается хорошим. Соответственно увеличение или уменьшение этого количества - улучшение или ухудшение качества матраса. И просто пружины, залитые поролоном - такие матрасы по продолжительности использования и удобству уступают первым. Есть матрасы просто их поролона - такие нас не интересовали. Вот что мы узнали. Если эта информация вам пригодится, буду рада. А насчет зазора между кроватями. Если муж сможет, пусть уберет те доски, что между кроватей и, а на этом месте положит продольную доску для опоры рам, на которых лежат матрасы. Тогда вы можете укладывать матрасы вплотную друг к другу и зазора между ними не будет. Правда тогда получится не 2 кроваати рядом, а одна большая, просто с раздвоенными спинками.
набери вопрос в поиске и читай. читай
По ценам не подскажу, а себе покупали ортопедический двуспальный фирмы VEGAS (серия Комфорт) . Пользуемся уже 4 года. Нареканий нет. Два месяца назад купили и детям на двухъярусную кровать. Фирма из Беларуси, но на Украине торгуют также.
Выбирайте латексные матрасы, с кокосом. Это натурально и долговечно https://mir-sna.com.ua/166-lateks-kokos
Не уверен, что два отдельных матраса это удобно, потому что по контуру всегда есть жёсткий кантик (не знаю, как правильно его назвать) и он может давить. Может проще купить один большой матрас, который как раз скроет зазор между кроватями? А вообще здесь хорошо расписано, как выбрать, на что обратить внимание и так далее. Чтобы не повторяться даю ссылку http://www.metalldecor.ru/katalog/matrasy.