Организация быта
Очень плохая вода в квартире (вопрос внутри)
Недавно переехала на квартиру с очень плохой водой(кажется она называется жесткой). После кипячения остается очень много взвеси, поэтому для пищевых целей я ее уже не использую. Можно и насколько вредно такой водой мыться? Я уже замечаю, что волосы становятся жесткими..дальше хуже? Что можно предпринять?
Как минимум поставить на кухне фильтр, чтобы пить очищенную воду.
да и мыться можно привозной водой
если сильно беспокоитесь
я бы не стала- ходите в баню, есть социальны бани, они стоят рублей по 40 за посещение
Молдир Абдирова
вообще то душ надо 2 раза в день принимать. утром и вечером...вы в баню будете 2 раза в день ходить или как ?
машинка стиральная может полететь изза накипи .
"Жёсткая" вода - это связанные неактивные соли. "Выпадают" только при кипячении. Мыться можно.
ставьте фильтр на водопрводный вход в квартиру
поставьте фильтры на краны
Лидия Хачатурян
а на душ что ставить?
Обычная сода вам в помощь. Голову мойте из тазика, где растворено немного пищевой соды. А телу-пофиг, какая вода...
Лидия Хачатурян
а сода зачем?
Фильтры наверное установить по возможности на входе в квартиру начиная от механических, заканчивая прочими.. Их теперь предостаточно в продаже. .
покупать или ездить на колонку, а можно установить фильтр если квартира не своя, возьмите Аквафор, только не кувшин.
Лидия Хачатурян
а какие еще есть? и почему не кувшин?
Фильтр для воды перед кипячением используйте, в воду для мытья волос настои трав, еще фильтры на кран тоже продаются, можно по старинке марлечку с ваткой на кран накрутить если лень заморачиваться фильтрами.
вредно конечно такой водой мыться. Поставьте фильтр грубой очистки на трубы и, к примеру, насадку, на душ. У нас Барьеровская такая стоит
фильтр ; фильтр и еще раз фильтр
Обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР, сделать анализ воды и предъявить претензию организации, поставляющей воду .Получив анализ воды --сделаете выводы, как и куда эту воду можно применять