Организация быта

Хороша ли идея, имея 2 квартиры с очень плохим состоянием ремонта, продать одна, чтобы сделать в большой ремонт?

Если мама пожилая, то продайте вы эту маленькую квартиру. Если ее только так дешево здать можно. А ведь есть еще и квартплата. Пусть мама поживет как человек.
Галина Чарская
Лучший ответ
Я бы так не делал.., одну квартиру можешь сдавать, пусть она и не в очень хорошем состоянии, на эти деньги отремонтируешься... Квартирами не разбрасываются..
отвратительная идея из серии: куплю билет и не поеду, пусть за пол-года вперед заплатят за съем квартиры и сделаете ремонт, а квартира останется в вашей собственности
можно сдать и пусть делают ремонт и через год она у вас будет в идеальном состоянии
а купить потом квартиру будет намного сложнее
Надежда Горева
Не стОит. Лучше сделать дешёвенький ремонт, но квартиру сохранить.
ужас какой. никогда! я бы сдала, и на те деньги бы потихоньку и делала. )))))
Нет, идея не хорошая. То есть, не конструктивная и экономически безграмотная. Вы собираетесь лишить себя серьезного ликвидного актива, а деньги от его продажи пустить практически "на текучку".
Дело конечно Ваше, но я бы напрягся, отремонтировал квартиру (например, взяв кредит) , и сдавал бы уже за нормальные деньги, которыми кредит и погасил бы.

Копить не советую. В нашей стране это невозможно. А ненапряжный кредит на приведение квартиры в нормальное эксплуатационно-техническое состояние, "под найм" (евроэстетику потом наведете) вполне можно и взять и вернуть.

В результате года через три у вас

а) возвращенный кредит
б) приносящий доход актив
в) и вообще красота )
Alena
Представляю. какой " ремонт" тебе сделают квартиранты, которым ты будешь сдавать квартиру))) . Если хочешь действительно хороший ремонт, а не приукрашенный дом колхозника, то это тебе не походит.
Пока посдавайте одну из квартир, посмотри, за какую можно больше получить. Деньги, полученные от сдачи, поднакопи и сделай ремонт.
Квартиру продавать для этой цели глупо.
Татьяна Шомко
Продать хату ради ремонта???? Я в шоке.. . это в наше время люди такие вопросы задают.. . Вы б еще почку продали, что б тачку поновее взять
Плохая.
Лучше сдавать. Можно даже бесплатно с условием ремонта.
|*
|Yulya| *
Нет, плохая.
Деньги разойдутся мгновенно, а ремонт не кончается никогда.
Лучше одну сдать, и на получаемые от аренды деньги делать ремонт.
Если бы это было в Европе или США, я бы порекомендовал на ремонт взять кредит. Но с нашей бандитской банковской системой это опасно.
Идея плохая. Лучше накопить деньги, а за это время сдавать квартиру. Две квартиры приносят дохода больше, чем одна. Тем более, что некоторым всё равно, какую квартиру снимать, лишь бы дешевле.