Организация быта
Как вообще можно жить в состоянии ремонта?
У нас каждый раз всё в рекордно короткие сроки надо сделать, вот торопимся к моему др и нг, за полторы недели почти управились... я к тому, что есть же те, кто в ремонте прям живут, годами... это неорганизованность такая, когда не можешь ни бюджет ни силы свои рассчитать? Ну не тянешь сейчас хайкласс, сделай проще, чем на развалинах жить... как у вас с ремонтами?
Я сторонник быстрых ремонтов.
Накопить денег, вызвать бригаду и сделать быстро.
У меня одна бригада меняла одновременно 4 окна, вторая в это время устанавливала входную металлическую дверь.
На следующий день заменили все межкомнатные двери (7 штук). Натяжные потолки 1 день.
Обои клеим сами, линолеум сами. На комнату уходит максимум 2 дня.
Не люблю строительный мусор.
У меня есть знакомая, у которой в прихожей были 3 года сняты обои. Всё собиралась поклеить, да руки не доходили.
Потом у неё погиб муж, и 2 подружки за вечер перед похоронами все оклеили.
Не люблю строительный мусор.
Иногда по другому не вариант
У меня неделю стоит загрунтованная стена. вчера не пришёл работник. Созванивались 7 раз. Не понимаю необязательных людей. Моим мальчишкам оклеить некогда, я уже боюсь залезать наверх, что-то буду думать...
А это от мировоззрения каждого зависит. У меня есть несколько знакомых, кого такое состояние не смущает. Ну типа- когда-нибудь будут же у нас деньги, тогда и сделаем! Одни как поженились 30 лет назад, уже внук -школьник, а они с тех пор, как выгородили в однушке малюсенькую вроде отдельной комнатки для дочки.... Так на этом всё и закончилось. Другие ребята купили двушку после пожара. Тоже уж лет 15 назад. Кое-какой мебелью стены прикрылись, кое-где линолеум кинули.... А потолки так до сих пор "копчёные".И при том как те, так и другие -нормальные ребята, не пьющие, не наркоманы, (как можно было бы подумать...) все работают... -просто у них другие жизненные приоритеты .Кому-то дико, а им -рай в шалаше...
Я весь январь не жила дома из-за ремонта. Потом еще пару недель с ремонтом. Но я утром уходила на работу и возвращалась после 19. Сын жил у родственников.
Люди просто не могут оценить масштабы ремонта. Начинают делать.. а тут - бац! и деньги кончились.)
Я сначала просчитываю ремонт, а уж потом приступаю. Не люблю жить в хаосе.)
Асель Мырзагалиева
И процентов 20-30 ещё сверху просчитанного:))
Ремонт- состояние постоянное.
Невозможно сделать раз и навсегда.
В деревне дед с бабушкой клеили обои каждый год и полы красили раз в три года.
Это считалось к Пасхе подготовиться
Невозможно сделать раз и навсегда.
Это считалось к Пасхе подготовиться
А его нельзя закончить, его можно только прекратить.
Хороший, качественный и по правилам ремонт не возможно сделать за 1,5 недели..
А долго делают, потому что по одной комнате делают, так как на всю сразу квартиру денег не хватает.
Смотря чего делать. За полторы недели -это по-хорошему только обои переклеить. Если паркет класть или потолки выравнивать-полутора неделями не отделаешься без риска накосячить.
Моему мужу очень нравиться делать ремонт, он его постоянно делает. Так и живём...
Ну каждый делает в меру своей возможности. Каждый делает так как хочет. Кому то может нравится жить в "ремонте".
Я вот кухню делал 2 месяца! Но это из-за своих ограниченных физических возможностей (инвалид 3 степени, операция на позвоночнике). И по этому так долго! Но оно того стоило! Лучше долго и аккуратно и не напрягаясь "до упаду", чем быстро и криво =)
Мне не нравится состояние постоянного ремонта в доме. Поэтому, когда мне надо было увеличить жилплощадь своего деревянного дома, я нанимала строителей из ИП "БРУСОВЫЕ БАНИ" так как сама не владею этими навыками. Сделали быстро и качественно.
Все возможно
Чтобы не жить долго в состоянии ремонта нужно не делать его самому, а поручить специалистам. Профессионалы ykproject.com сделают вам ремонт за кратчайшие сроки, рекомендую