Когда я гуляю по городу с друзьями или знакомыми, отдыхаю и общаюсь с другими людьми, а так же делюсь с ними своими проблемами (они мне часто помогают их решить), а мужу ничего не говорю и не еду с ним никуда, то у нас с ним всё супер (прям идеально так скажем), а когда я еду с мужем куда-то отдыхать или делюсь с ним своими проблемами, то у нас начинаются ссоры, ругань, раздражение. У него сразу какие-то претензии ко мне, что я не так выгляжу, не так села, не то поела и прочее. Стоит мне задать любой вопрос и он сразу называет меня следователем и просит чтобы я отстала. В общем настроение испорчено и отдых испоганен. Не можем мы вместе отдыхать(((, только работать, и то на расстоянии друг от друга.
Но с другой стороны, когда я с друзьями и родственниками и интернетом провожу 80% своего времени, муж доволен, а я чувствую себя незамужней и...брак для меня становится работой (выполнила обязанности:готовка-уборка-секс) и пошла отдыхать к друзьям, т.к. у нас с мужем нет общих тем для разговора и мы не понимаем друг друга ( а если начинаем разговаривать, то всё заканчивается непониманием и ссорами).
Возможно люди спросят, а как же было до свадьбы?До свадьбы он приходил с подарками, и потом он тащил меня к своим друзьям или родственникам, пытался что-то рассказать интересное, но после свадьбы всё как-то пошло кувырком(( Расставаться с ним нет желания:он ничего ужасного не сделал (не изменил, не бросал и пр.), но и чувствовать себя в браке деловым партнером как в конторе тоже не особо нравится. Вот думаю, это у меня так или у многих? И что делать?)
Организация быта
Почему у нас с мужем такая фигня? И у всех так или только у нас?(+)
Я Вас очень понимаю, у меня таже картина. Дело в том, что муж относиться к тому типу мужчин, которым неинтересно вникать в быт, семейные проблемы, понимать жену, поддерживать, эго больше интересует его собственное личное времья, какое то хобби, которому он посвещает все свое времья. Вам нада склонять его интересоваться своей жизнью, устроить ему стрес, что бы он почувствовал что может Вас потерять, что Вы дороги ему, и так постоянно держать в тонусе, тогда все будет ок. удачи!!!!
Нет, это нехорошо. У нас не так было. Вы не подходите друг другу, это не жизнь...
И дети есть?
В любом случае Вы для него всего лишь собственность, не друг, не любимая.. .
Попытайтесь это изменить любым способом: или развод, или полная принципиальная смена отношений...
Ольга Дзюбенко
у нас скорее какой-то обмен: я ему вкусную еду и чистоту в доме, а он мне наряды и деньги. Как в конторе блин((Правда, надо менять отношения, пока нет детей...
Чем больше совместных дел-тем ближе вы друг к другу-понимания больше, а когда дома живут каждый сам по себе.... сложно и вы... как бы теряете друг друга, недопонимаете
Как в итоге получилось?
Ну так определитесь - нужен ли ВАМ такой брак и такие отношения. Если нет - не живите с этим человеком.
Какая разница, как у других-то? А если придет десять тыщ человек и скажет вам, что у них в семье принято бить жену по пятницам с 6 до 7 вечера, - будете стремиться жить, как все?
что делать? Развестись и не мучать себя. Муж должен быть другом. Подругой и всем всем всем. В общем стеной за которой легко и безопасно.
У меня так.
Кажется, надо пожить отдельно. Вывод сделаете сами...
Это неправильно-его раздражает Ваше присутствие, то есть удобно только принимать услуги, а проблемами не беспокой? ! А будут дети-тоже сама крутись? Хотя так часто бывает-мои родители всю жизнь так суетились-уже мы-дети выросли, разошлись. Самое смешное, что новую жену отец совершенно по другому воспринимал-а она и вовсе пылинки с него сдувала. Что-то в ваших отношениях не сложилось-общих интересов нет и забот, которые обьединят, без этого жизнь не сложится.
Так не должно быть! У мужа с женой должно быть гораздо более общих интересов, чем быт и секс. Из сказанного могу сделать вывод, что вы его раздражаете, к сожалению.
думаю-ребёнок всё бы изменил между вами. у нас не так, а как у всех-не знаю.
И*р*и*н*а *****
А если дело к разводу, по итогу несчастный ребенок?!
у всех по разному. думаю он просто вас разлюбил а сказать об этом стыдно или не удобно) ) вобщем причин масса. вы ему скажите что вы с ним расстаетесь и посмотрите на реакцию если ноль то мож и в правду стоит расстаться?
заведите общего врага
любовь прошла.... пора разводиться.
тут палка о двух концах.... возможно и надо расстаться... а с другой стороны когда появляются дети семья крепнет.... а мужчина в принципе и должен быть ненавязчивым и не мозолить глаза.... тогда отношения только лучше.. чем реже видитесь.... живут и так и по всякому другому.... все зависит от коммуникабельности.... ну и хотя бы один из двоих должен испытывать любовь.... хотя тоже не факт... .
В любом случае жить в одиночестве да еще и без детей хуже...
Нет, это не нормально. Если мужчина любит женщину, то он старается проводить с ней побольше своего свободного времени. Конечно, с годами радость от общения со второй половинкой меркнет и появляются друзья, и хобби и все что угодно. Но вы ведь не 20 лет женаты то, чтобы относится к вам как к тубаретке? ! Что-то у вас не так! Или вы ему надоели и он вас разлюбил, или он в поиске (как бы уже не присмотрел кого-нибудь) . Разойдитесь на время, посмотрите на его реакцию. И узнаете, нужны вы ему или нет!
ну дело ясное, что дело темное.... вы просто больше не любите друг друга.... вам не о чем говорить и нечего делать вместе.... просто обсудите это... и решите для себя разводиться или попытаться что-то изменить
Мне читать лень эту писанину.
разводиться пора