Организация быта

У подруги в доме на чердаке живот бомж...

когда она это узнала, (недавно заселилась туда) , то начала звонить во все соответствующие инстанции - чтобы те приняли меры по выселению этого бомжа, и закрытию чердачного помещения, а потом узнала историю этого бездомного, что раньше он жил в этом доме, и что его квартиру продали, (пока он сидел) , и что мать его не пускает в свое жилье.. . и выгонят его на улицу, и все соседи ЗНАЮТ что он там живет.. . теперь она себя чувствует чуть ли "жестокой убивицей"

как бы вы поступили, выгонять его или пусть дальше живет?

с одной стороны жаль его человек все же, а с другой, вдруг пожар или еще чего нибудь сделает...
Сказки пусть он ментам рассказывает, а к матери его могут и принудительно вселить, да и мать, наверное, не просто так не пускает...
Люда Сергеева
Лучший ответ
Диана Федчишина Хотя, вы правы, мать знает, и типа ничего не делает, тоже подозрительно....
Людмила Лаврентьева Вот и меня это смутило, почему мать никак не реагирует...
пусть оформит его дворником, дворникам проживание дают
Если он раньше жил в этом доме, я бы не стала его прогонять.
Ольга Макарова
в целях профилактики пожаров (курение в постели, приготовление пищи) пусть подруга его отмоет и у себя поселит....
Людмила Лаврентьева Спасибо, смешно..))
А зачем ему пожар делать? Он же там живет. Вы у себя дома пожар планируете? Вот и он не планирует. И следит за этим тщательно.
Людмила Лаврентьева Нет не планирую, но я же не про себя спрашивала, а как поступить в этой ситуации, а Вы мне вопросом на вопрос....
так любой может пожар устроить. если человек адекватный, и оказался без дома не по своей воли, то пусть живёт.
Оставила бы.... фиг знаешь, как судьба повернется и не поменяются ли они местами?...
А почему она не может отдать бомжа в соц. учреждение для такого рода людей?
Его надо выселить обязательно!...И вселить в нормальные условия:

НАПРИМЕР, сюда!

ВОТ ЗДЕСЬ

Тырнет есть - пусть найдет бомжу нормальное пристанище, подключит благотворительные организации.
Да и я что-то сомневаюсь, что "соответствующие инстаниции" не сделают того же самого, а просто выкинут его на улицу.
смотря какой бомж, если не буйный можно и оставить, жаль человека
От тюрьмы и от сумы не зарекаются. Жизнь может повернуться так, что вы и сами можете на улице оказаться. От этого никто не застрахован. Пусть живет себе спокойно. Если другие на него не жаловались до этого, значит ведет себя адекватно. Думаете, ему на чердаке легко живется? Но хоть какая-то крыша над головой. Наоборот подайте кусок хлеба и вам воздастся
Ну бомжи бывают разные, есть алкаши вонючки и попрошайки, а есть более или менее - тоже пьют, но за собой убирают, вежливые и на контакт идут - т. е. не совсем деградировавшие - таких конечно по человечески жаль.
правильно сделала, что выгнала. пусть сам выкручивается, она же ему не мать и не родственница, чтобы пускать жить у себя.
Жанаргуль Садуакасова Но это же жестко. Надо иметь жалость к людям, потому что как ты к ним - так и они к тебе.
Вдруг когда вам нужна будет помощь, всем тоже станет пофиг? Разве это правильно?
Я бы оставила, у меня у самой друг 30 мая повесился, жена у него год назад умерла, дочке квартиру оставила, а та ее продала, а отца на три буквы послала, жил в сарае 5 дней, потом не выдержал.... Пусть живет, он же не вмешивается в вашу жизнь и не доставляет забот...