Организация быта

Если женщина ждет от мужчины решения каких-то проблем, это значит, что она висит у него на шее? Или есть ещё в наше вре

Алла Корж
Поскольку у мужчин и женщин психология разная - разные и задачи в семье. Если женщина ждет, когда мужчина починит утюг - грошь ей цена, как хозяйке. Потому что можно - отнести в ремонт, купить новый, починить самой. Это только три варианта решения. ..есть еще. )
Мужчина в семье, на мой взгляд, отвечает за стратегию развития семьи... это финансы - что куда и как рациональнее потратить, долгосрочное планирование. Женщина - тактик. )) Как сэкономить деньги семьи и сиюминутные траты. И есть ряд вопросов, которые они решают вместе - дети, их воспитание и обучение.

Быть замужем "как за каменной стеной" не означает инфантильности женщины, ее потребительской позиции.... Ах, я тут сижу и жду, когда меня обиходят и на блюдечке все поднесут!! !
Женщина - сильный и равный мужчине партнер. И спрос с нее не меньший.

Права у нас равные - обязанности разные.) )

Если мужик в истерике бьется при протечке батареи - плохо жена мужа выбирала... это раз ))...а еще плохо его воспитывала. Замуж-то небось за супер-пупер выходила, а кто же его в инфантильный тюфяк превратил???
Инна Васильева
Лучший ответ
Алла Корж Сразу его приучила- я тебе не мамочка, сам большой мальчик. А вот, поди ж ты... Самое страшное, когда человек не развивается.
в 21 веке война полов ведется уже на интеллектуальном уровне. из-за своей гордыни и тщеславия каждый хочет доказать только свое превосходство. такими темпами люди друг друга скоро сожрут. туда им и дорога...
Безусловно есть) просто за каменной стеной разные женщины понимают по разному. .
одной достаточно того, что он зарабатывает достаточно денег, чтобы вызвать сантехника, если протекла батарея. .
другой еще необходимо, чтобы он сам эту батарею починил. .
третьей достаточного того, что не будет истерики и взаимных обвинений ..
и тд и тп. . некоторые вообще присутствие в доме мужчины воспринимают, как наличие каменной стены) ) не зависимо от ее свойств..) ) детей сделал, исполнение супружеского долга регулярное, не изменят. . да еще вдруг и не пьет и деньги в дом несет - да ващщще супер мужик. . все подруги завидуют. . а уж как он себя в семье ведет, что из себя представляет - для многих это ж уже не важно - была любоффь, теперь привычка. . ))

да. . мужчина должен принимать решения и решать "мужские" проблемы в доме, как и женщина "женские".. но всё зависит от стереотипа поведения и взаимоотношений, сложившихся в семье и, зачастую, от стереотипа взаимоотношений заложенных в родительских семьях. . если мужчина вырос в семье, где решения принимает женщина и проблемы решает она же, а мужчина закатывает истерики. . то ему очень трудно формировать другие отношения в своей семье. . хотя безусловно, очень много зависит и от личности, и от характера. . и от того, как складываются отношения в семье, как изначально формировались обязанности и многое другое. .

если женщина изначально решала все проблемы, если мужчина не получил изначально в семье роли лидера или не захотел это сделать. . то он и дальше будет играть в мальчика, уцепившегося в подол маминой юбки. . инфантильное поведение в мужчине, зачастую, формируем именно мы женщины - опекая, оберегая, и относясь к мужчине, как к старшему ребенку в семье. .
спустя время. . когда сформировалась привычка, стереотип. . очень трудно, а порой практически не возможно что-то изменить - нет определенного порога ожидания в решении проблем. . и в итоге, детская истерика. .

во многом это вопрос выбора, принимаем любимых такие они есть с достоинствами и недостатками. . и это правильно. . но. . изначально в процессе формирования семьи должны формироваться и распределения обязанностей. . и отношение к мужчине, как к лидеру в семье, который принимает решения, решает проблемы. . советуясь с женой. . но он всё равно главный и ответственность за решение "мужских" проблем на нем. .
мне кажется не стоит и слишком давить, декларировать обязанности и выяснять отношения по этому поводу. . просто, когда ожидаешь от человека это и воспринимаешь, как нормальное явление в семейных отношениях, что жена занимается домом, детьми и прочими женскими проблемами, а мужчина - мужскими. . тогда и не будет вопросов кто у кого на шее и кто, что и когда должен делать. .
Анна Бакланова
Алла Корж Знаю я одного такого мужчину: ты только пожаловалась, что что-то не так и даже не ждёшь от него ничего, или он сам решил, что у тебя проблема- идет и делает. Но это не мой мужчина. Хотелось знать, есть ещё такие или нет.
Это зночит, что он не способен быть МУЖИКОМ и ХОЗЯИНОМ в семье...!
Да, мужик мельчает!!!! У Вас есть в городе такие темки как "муж на час"?
Зачем себе нервы портить?! Привыкайте к самостоятельности, это повышает самооценку, но занижает оценку мужчины, а потом вы перестанете его просить о чём либо, потом перестанете замечать... Нет -заставте сделать батарею!!!!
Дети перевернули в холодильнике банку варенья. Сначала я не видела, потом некогда было в общем прошла неделя, и по счастливой случайности на кухонном гарнитуре ( в верхнем шкафу ) отвалилась дверца. После взаимных оскорблений, ругани и слов типа " ты попробуй сама" Я с умным видом починила дверцу, а он помыл холодильник. Кстате после того случая он занимается своими МУЖСКИМИ делами, а я женскими.
я не могу свои проблемы решить (просьба поднять зряплату, попросить выходной и т. п.) , а такую мелочь, как починка чего-нибудь, а на кой я тогда в семье-то, руки вроде не из тазо-бедренного сустава растут.. . чего не получилось сделать.. . переделывать будем или пока не сделается или пока спецы сами не придут (МЧС) :-)
а это видимо Вам "гламурненький" попался, у них руки под мобилу заточены!