Организация быта

ЖЕНЩИНАМ - Посудо моечная машина

Добрый день, женский пол подскажит у кого есть посудомоечная машин, раскажите: хорошо ли она моет, много ли хлапот на ее обслуживание, поломки, комфорт, затраты на воду и инергию. Качество помыва, например сгоревшей посуды (подгоревная картошка например) отмывание жиров?
Вы стоимость моющих посмотрите, и вопрос экономии воды по 15р за куб отпадет сам собой. Ещё всё сначала нужно смыть с тарелок. И в ней можно мыть не всё.
Капитошка Hell
Лучший ответ
Елена Ведясова а почему такой дорогой куб воды ??
Candy, скоро пять лет. Нельзя класть посуду с твердыми остатками еды-крошки, кусочки овощей и пр. Достаточно посмотреть на фильтр, чтобы это понять. Присохшее и пригоревшее-отмочить и предварительно почистить. Тефлоновые сковородки лучше не мыть, становятся шершавыми и теряют свойства. А в остальном-очень приятно. Повышает качество жизни, однозначно. До сих пор загрузку машины, со всеми предварительными процедурами, считаю приятным делом. А еще! Алюминиевые кастрюли, если есть-не мойте там, только нержу. Al становится страшным, в разводах.
*светлана* ***
Елена Ведясова я еще не купил только опрашиваю владельцев, вот вопрос тут созрел даже не один: ну скажем как она моет, струей воды я так думаю, сколько воды потребляет, сколько использует электричества за цикл помывки, (у нас просто часто ядеят и 2-3 торелки) сколько минут она моет, сколько потребляет воды в Литрах.
у меня ПММ Милле на 12 персон (точную модель не знаю) . я ее редко использую. причин несколько:
посуду перед мойкой надо полоскать, иначе засоряются фильтры--а если так, то уже и помыть не сложно
моет долго--самая короткая программа 35 минут
некоторые виды посуды в ней мыть нельзя--например, с рисунком--бледнеет.
пригоревший жир отмывает плохо, только после замачивания
и средства для мойки недешевые.
воды и электричество экономит, но если нет счетчиков на воду--не актуально
подгоревная картошка не отмоется сама .жир смывается .хлопот -положить посуду, вытащить посуду .
В**а )))
Занусси.... лет 6 она у меня, поломок не было.... моет хорошо, насчет подгоревших кастрюлек уже сказали.... насчет того, что рисунки бледнеют.... у меня ничего не бледнеет, если только рисунок на стекле.... дешевых стаканов для сока).
Викуля Григорчук у нас много сувенирных кружек с нанесенным терморисунком. сдуру мыла их в пмм. все побледнели и пооблезали ((( обидно--мы привозили их на память
шикарно!! ! берите не раздумывая