Организация быта
Две пары в квартире. Всем тяжело. Что делать?
Мне 27 лет. 8 лет снимал жилплощадь, теперь купил 2х квартиру в ипотеку. Живу с будущей женой и братом младшим студентом (на 6 лет младше). Делаю ремонт, выплачиваю ипотеку наполовину с родителями, все деньги уходят. Брат стал водить девушку регулярно домой, и видимо хочет жить сней. Но мы с женой не можем делиться жильем с НЕЙ. В квартирах-общежитиях нажились. И чужих рядом не хотим уже терпеть. Всем трудно. Идет холодная война... Что делать?
Брат родной... Испортить отношения - как нечего делать. Потом всю жизнь собачиться и помириться в старости.
Будьте благоразумны. Поговорите со своей будущей женой - ваш брат еще маленький !!!У меня сыну 22...привел девушку... Сначала я возмущалась, мы только три года назад квартиру получили, наконец - всю жизнь абы как прожили... и опять делить с кем-то? ? А нам за 50!!! Неужели пожить спокойно не доведется? ?
Потом я охолонула... потерять сына, а вы - брата... НЕЛЬЗЯ! Поэтому успокоились все и начали совместное ведение хозяйства )). Дивная девочка! Умница и помощница! Так и жили полгода... но ребята друг другу не подошли и разбежались, к моему великому сожалению.. .
Вот и вы... поговорите с вашей будущей женой... он - ваш родной брат!! ! А вы - старший. На вас ответственности больше...) ) Это нормально и правильно. Тот, кто старше должен помогать младшим... без всякого пафоса и громких слов.
Ваш брат поживет и сам поймет... вот увидите. А холодная война с родным братом - поганое и низкое дело дело !!!
Уж поверьте.
Зло и добро, которое мы делаем другим - всегда к нам возвращаются.
Не бойтесь вы быть добрым....)
Уж поверьте.
Не бойтесь вы быть добрым....)
организовать шведскую семью... и жить мирно
Брата к родителям отправить. Вместе с девицей.
Квартира не совсем Ваша, если Вы ипотеку выплачиваете вместе с родителями (Вашими или жены? ) Если с родителями жены, то можете брата попросить из квартиры, а если с Вашими, то имейте совесть: где родители возьмут силы еще одному сыну квартиру покупать. Брат он тоже жить где-то должен, и девушка ему нужна. Ищите способы мирного сосуществования. Иначе врагами на всю жизнь станете, а оно Вам надо? Или Вам с детства кажется, что братик как младшенький всю жизнь сладкий кусок за Ваш счет получает. Не зря же Вы с 19 лет из дома ушли.
почему Вы снимали 8 лет квартиру, а Ваш брат не может?
Если квартира Ваша, выгоните его
извечный вопрос, поговорить с братом и обяснить хочет жить пусть идет снимает
Если собственность личная, то как хозяин заявляй права.
брата в общягу))
он наверно считает, раз родители платят половину ипотеки, значит они платят за него и соответственно живёт на равных правах свами
Ну погодь пару лет братишка опериться и сам отвалит. Будете в гости ходить к друг другу.
сцуко загноби его, пусть сам себе хазу покупает!!!! Нех.. й на чужом х.. ю в рай въезжать! А соске той так и скажи так мол и так иди на х.. й по хорошему, нех.. й чужим кислородом дышать!!!!
поиграть как-нибудь в бутылочку на выпивание и разукрашивание (ну знаете задания всякие типа залесть под стол и прокукарекать) , предварительно все острые предметы спрятав.
Мне однажды очень сильно помогло!!!!
намекнуть брату что если хочет жить с девушкой пусть снимает/покупает и т. д. отдельное жилье, тоесть сам заботится о своей будущей семье
Поставь брата перед фактом. "Хочешь жить с девушкой? нет проблем, живи, но только отдельно? Найди работу, сними жилье и в путь дорогу".