Организация быта
Подскажите пожалуйста кто брал кредит и разбирается в них!
Мы никогда кредит не брали, как-то обходились без них, бытовые вещи (холодильник, телевизор и т. д. ) получается покупать и без кредита. Поэтому для меня это - темный лес... Какие кредиты выгоднее в Сбербанке? Мы хотим взять примерно 500-600 тыс.
Ну всякое в жизни бывает. Наберите в поисковике - взять в кредит или выгодный кредит. Вылезет неимоверное количество предложений, даже есть специальный сайт, где сравниваются условия и проценты в разных банках. У меня такое впечатление, что все они дают кредиты просто наперегонки - кто больше кредитов выдаст - тот просто стахановец. На мой взгляд самые низкие проценты у Сбербанка, но все меняется, поищите. Все банки дают более низкий процент, если вы там зарплату получаете на карточку. Если выплаты по кредиту составят больше половины зарплаты за месяц, лучше взять кредит на больший срок, иначе могут отказать. И еще. Если вам отказали в одном банке - идите в другой или даже сразу в несколько - это не возбраняется: они могут разрешить, а вы можете ведь и не брать. Ну или взять в нескольких. Если 500 тыс брать на 5 лет, то ежемесячная выплата составит примерно 12-13 тысяч, переплата примерно 250-300 тысяч. И мое личное мнение - брать кредит надо в банке, который входит в двадцатку самых крупных в стране.
Сначала договор почитайте. Кстати, не так давно, зимой, одному знакомому сына с официальной з/пл больше 30 т. р. не дали в Сбербанке 100 т. р. на 6 мес. Просто отказали.
Люба Василик
Странно, что отказали....
совет следующий: обязательно попросите специалиста, когда он будет рассказывать вам об условиях тех или иных кредитов, назвать вам ТОЧНУЮ сумму переплаты (итоговую сумму) . потому как человек, не имеющий отношения к банковской сфере, вряд ли разберется в тонкостях договора и написанного мельчайшим шрифтом (а так пишется самое важное в договоре подчас) . не стесняйтесь досконально узнать, сколько вы должны будете банку в итоге, и что вам грозит при нарушении сроков платежей.
Люба Василик
спасибо!
Смотря на что, если хотите машину, то автокредит выгоднее, на наличку самый большой процент, а вообще все это лучше в банке спрашивать....
Люба Василик
А нам говорили, что автокредит не выгоден....там еще всякие страховки всучивают...
кредит. . страшная вещь особенно большая сумма. в сбербанке да и как в любом другом чтобы снизить % нужно иметь стаж работы на одном месте не менее полугода и справку 2 НДФЛ взять на работе о вашем заработке. . проверять будут всё. на наличие судимостей, иждивенцев.. вы об этом даже не знаете.. хотя всё может быть. требуют как можно больше контактов и адресов чтобы в случае чего найти.. читайте договор прежде чем его подписать.
Люба Василик
Я думаю - кредит не такая страшная вещь, если подойти к нему обдуманно и не брать на всякую ерунду. А все эти условия (стаж, зарплата, наличие судимостей и т.д...) - это нормально. У нормальных людей в этом плане все хорошо)))