Организация быта

Подскажите пожалуйста про ипотеку, кто брал?!вообще реально это?

Что реально? Получить или платить?
А)
Аида ))
Лучший ответ
многие берут и у них все реально
Елена Непомню
реально.
подводный камень только один - сможете ли Вы оставаться на достойной работе/зарплате весь период выплат
я не жалею
Получить реально и платить реально. Просто надо заранее понять, сколько Вы готовы в месяц платить банку, на какое количество лет Вы готовы взять на себя подобное обязательство, выбрать банк с устраивающими Вас условиями и с нормальной репутацией, внимательно изучить предлагаемый кредитный договор, все прикинуть, посчитать и тогда уж собирать необходимые для этого документы. В чем подводные камни, не знаю, наверное, они у всех свои. Лично мой подводный камень вылез такой: я брала ипотеку на строящуюся квартиру и мне ее давали только под поручительство и обещали, что когда квартиру оформим в собственность, поручителя будет легче легкого вывести, а потом получилось так, что и часть квартиры взяли в залог, и поручителя не вывели без объяснения причин, ну и мне нереально неудобно перед поручителем, а сделать ничего не могу. Ну еще до истерики доводили меня неоднократно пока документы собирали, но тут уж ничего не поделаешь, надо просто запастись терпением 8) Большим плюсом Вам будет при оформлении ипотеки (в смысле дадут - не дадут) недвижимость в собственности (хотя бы даже часть какого-то объекта в собственности) , поручители, зарплата белая (чем больше, тем лучше) , ну а дальше все уже зависит от замороченности банка.
Elena Savostikova
Вполне реально, только все просчитать тщательно нужно
Я брала. Но мне материнский капитал ой как помог. Расчиталась за 2 года.
да!... но ...ты потом ой как желеть будешь! вообщем щастье временное!!))