Организация быта
Как мотивировать мужа к работе по дому? Это вообще реально?
Да хотя подумай это тебе надо? Если муж хорошо зарабатывает удовлетваряет тебя. То что еще надо для счасливой жизни? Чтобы он еще и посуду тебе мыл ?
Ну разве что "дашь на дашь")))))))))) Но это уже экстрим.
Главное не пытайся это делать дозированием секса, - потеряешь его на 100% и очень быстро
а что надо? обои поклеить? значит ободрать обои.... пол перестелить.... перестать его мыть (кстати я так процесс ремонта ускорила).... ну и т. д....
Если отношения нормальные то и мотивировать не надо. Мой муж все умеет делать по дому и когда есть возможность делает.
зависит от мужа и от его мамы. Если она приучила его выполнять хоть мелкую работу по дому, то реально, если нет - пиши пропало.. .
Мой муж, например, любит окна мыть. Потому что ему процесс нравится. Может мусор вынести. Но остальное нет! Даже носки свои не может до стиральной машины донести.
Может быть реально.. . Надеюсь.. . Но у меня не получилось...
Спасибо свекрови, мой помогает во всем!
Господи, как же мы их разбаловали! Мотивировать.. . Проще вообще не делить обязанности, а выполнять всё вместе. Сначала взвалим всё на себя, а потом ищем в них опору. Пришли с работы, он дома, а есть нечего - его проблема, а вам - разгрузочный день. ;-)
Личным примером. Но если патологический лентяй, ничего не поможет.
Реально. Например оральный секс.. . Ну или там игры какие нибудь сексуальные. Можно ещё машину на стоянку отогнать, или помыть.
у меня без разговоров делает все, мама его так приучила, спасибо ей!
Недавно в книжке прочитала, что сложно это.. Вроде, как это идёт испокон веков-мужчина-войн, охотник, добытчик-пришёл домой и отдыхает. Сейчас всё сног на голову перевернули, вот им и сложно. У нас такая же проблема. С ними как с детьми задания надо задавать.
согласна на 100% - если мама его приучила за собой убирать, то считайте, что вам повезло - он без напоминания будет помогать. а я со своим так договариваюсь - мол затеваю уборку - ты что будешь делать - пылесосить или полы мыть? ну и таком духе ( поливать цветы или посуду мыть, вынести мусор или запустить стиральную машинку) . а вообще что касается чисто мужской работы - он делает с радостью.
Перестань стерать трусы, наски, платки, рубашки. И жрать перестань ворить.
Хвалите побольше за помощь. Ну типа, ой какой ты у меня заботливый, как приятно, спасибо, и никто лучше тебя посуду не моет...