и разделяете ли?
p.s. я не говорю о починке крана, ввинчивании лампочки(что случается раз в пятилетку)...Речь идет о мытье посуды,полов,унитаза)))
Организация быта
как вы разделяете с мужьями/женами работу по дому?
я фиг знает как другие мужчины. я и готовлю и мою посуду и полы мою. пыль не протираю, это не мое. мусор выношу конечно в магазин хожу. ремонт делаю. как то получается все успевать. а готовить мужчина должен хорошо, я так считаю. у меня постоянно дома новые рецепты, а мне лет то не много 2. готовлю с 18. мне нравиться =)))
А как же. Вот сегодня:
1.Сделал картофельную запеканку.
2.Починил шкафчик.
3.Достал из стиральной машины уроненный туда серебряный крестик.
То есть-каждому своё.
1.Сделал картофельную запеканку.
2.Починил шкафчик.
То есть-каждому своё.
Я готовлю, стираю, вожусь в огороде до конца июня, муж убирает в доме, таскает воду из колодца, возится в огороде с конца июня) , остальное все вместе, у кого время есть
Не разделяю. Считаю, что мытьё полов-не мужское дело. У нас частный дом, ему и так работы хватает.
Все поровну. Работаем обе, и по дому соответственно, тоже обе. Есть вещи, которые традиционно делает жена, есть - которые я, но это весьма условное разделение.
Елизавета Шарова
в смысле обе? вы пара женщин?
кто последний на кухне тот и посуду моет, все ему достается, он же остается там покурить,
У нас сейчас грандиозный ремонт. П. э. я мужа вопросами по хозяйству не обременяю. А вот с ребенком иногда прошу посидеть или совершить какие-то манипуляции с ребенком (покормить, поменять памперс - муж все умеет) , если мне нужно отлучиться или срочно чем-то заняться. Так же муж часто рано утром кормит ребенка, когда на работу рано встает, ну или просто раньше меня проснулся. Проблем никаких нет в распределении хозяйства. Мы еще и со свекровью обязанности делим, так как вместе живем. И то все как-то по умолчанию получилось...
нет.
у нас так - чтобы не ссориться из-за быта, кто что успел, тот то и делает.
пример - он вчера из командировки приехал - я делаю все. и готовлю, и стираю, и убираю.
он сегодня с работы - я опять все сама.
у меня отпуск, и мне не в тягость.
но когда я работаю, все поровну. что-то не нравится - переделай по-своему.
он сегодня с работы - я опять все сама.
у меня отпуск, и мне не в тягость.
приоритет у того кто занимается с ребенком. уроки сделаны и подключается к другим занятиям по дому. четко ничего не делится. кто свободен тот и готовит или прибирате или стирает
Готовим по очереди.
Посуда: по мере занятости. Если ел кто-то один из нас - моет сам. Посуду моем сразу, не оставляем на потом.
Уборка - моя прерогатива. Но если я попрошу, ему будет не трудно это сделать - уверенна.
святая обязанность мужа- вынос мусора.
с него достаточно)
ПыС-посуду моет посудомоечная машина, с остальным справляюсь сама
с него достаточно)
Женщина - хозяйство, готовка, уборка, дети.
Мужчина - починка, ремонт, деньги в дом.
Вместе воспитание детя, за продуктами, и мусор выносить.
все делаю я и мама. а муж иногда помогает вымыть посуду и вытереть ее.
когда как, по настроению
все взаимозаменяемо))
мусор-проблема мужа, когда попрошу все может сделать, инициативу может только с посудой и пылесосом проявить, но хотелось бы почаще
никто со мной их не разделяет, все щедро отдали мне ((((
Никак не разделяю, мой мужчина добыдчик, а не поломойка.
Тетяна Сироватка
а вы-поломойка?!простите)
_Риша_**** _
А вы стало быть прислуга?
у нас любовь и взаимопонимание. поэтому все делим по честному.
обыкновенно, все дела делаю я ( хотя я тоже хожу на работу) , а муж зарабатывает деньги ( у него такой принцип зарабатывать деньги а с остальным к нему не приставать) . хотя нет вру иногда он пылесосит ( редко : -)