Понабежали тролли прям!
Мужчина в семье, в доме - ДОЛЖЕН уметь, хотеть и любить работать! Если рядом с ним умная, всегда и во всем поддерживающая его женщина... .
А если она ни на что не способная ленивая дура, то он просто обязан это делать, дабы усе не помэрли...
Организация быта
Должны ли мужчины разделять с женами обязанности по дому?
Если не предполагалось заранее, что жена - это бесплатная домработница с широчайшим спектром услуг и обязанностей.
Хороший муж сам поможет, потому что жену любит.
Разделяем да еще как -- в большей степени обязанности на мои плечи ложаться !! Так склалось -- проблемы возникают со здоровьем у моей половины !!
обязаны. и ухаживать за женой тоже.
А зачем иначе нужен брак? Чтоб один тянул на себе работу, стирку, готовку, уборку, детей. Нет, спасибо, с бездельниками мужского пола лучше не связываться)
У моего мужа 3 святые обязанности по дому:
1- спать
2- за компом сидеть
3 - и писать стоя.
1- спать
2- за компом сидеть
3 - и писать стоя.
а женщина - ломовая лошадь? и работать (как и муж) , и домом заниматься, и готовкой, и детьми, и уборкой и т. п. а мужчина только работать будет и всё??
НО! никто никому ничего не должен!! !
всё только по желанию и на добровольной основе. от отношений зависит...
НО! никто никому ничего не должен!! !
Если это стандартная модель семьи, где папа работает, а мама сидит с детьми, то должен выполнять только мужские обязанности - забить гвоздь, починить что то, собрать мебель. Готовка, стирка, глажка, уборка - только по желанию для него. Если жена весь день сидит дома, у нее достаточно времени, чтобы привести себя в порядок, позаботиться о детях, приготовить и убраться, чтобы муж пришел с работы в уютный дом и мог расслабиться, отдохнуть. Если же оба работают, то и дела надо делать вместе. Конечно, заставлять мужчину варить борщи, которые он априори готовить не умеет - глупо, а вот попросить его начистить картошки, потереть что то на терке - вполне можно)
По ситуации. Раньше, например, я не работала, занималась только детьми и домом, муж максимум мог погулять с детьми или отвести на занятия и то после долгих уговоров. Сейчас я работаю и он работает, дома соответственно оба что-то делаем (но я все равно больше:) ) )
они могут предложить жене помощь)) )
когда в отношениях появляется слово "должен", это их портит!

Работаем, детей воспитываем, кушать готовим оба, ген. убора и мытье окон вместе, полы мою - я (исключая время беременности) , сантехнику чистит - муж, пыль в детской протирает - старший сын, младший пока может только коленками ламинат полировать. Традиционно завтраки в выходные и праздничные дни на муже (жарит блинчики) . ну и гараж с машиной тоже обязанность мужа. Я у моих мужчин одна)))))))
Зависит от воспитания и занятости друг друга.
Помогать должны. Без просьбы
Татьяна Трашкова
помечтай
Зарина Жолдасбаева
Алекс, не приставай к Белоснежке, твой жизненный выбор рабыня Изаура))))
Смотря как распределяется получение заработка
Если и жена, и муж работают, то по идее обоим делать что-то по дому удобнее
А если женщина домом занимается и воспитывает детей, то она должна делать все сама, может за исключением мелочей
Просто надо как бы уравновесить две чаши весов)
нет, они должны взять все обязанности по дому на себя
Татьяна Трашкова
ты реально туповатый ?
Теоретически ДА, а практически НЕТ...
Я поддерживаю Анну Казьмину !