Организация быта
Должны ли мужчины разделять с женами обязанности по дому?
Никто никому ничего не должен! Ни муж, ни жена. Не в том веке живем. С каждого по способностям: муж на работе физически устает (тыкать пальцем по клавиатуре - это не вагоны разгружать) - жена кормит, убирает -это норма. А если жена устала? Заболела? Да неохота, в конце концов? Что теперь? Все голодные или скандал в семье? Пусть муж хлопочет по хозяйству, куча примеров когда жена деньги зарабатывает, а муж дома с детьми - все сыты и довольны! И молодцы, главное, чтобы в семье гармония была! А у нас в большинстве семей так - жена с работы летит за продуктами, готовит, учит с детьми уроки, убирает, стирает, гладит, при этом должна выглядеть хорошо и мужа "понимать и ублажать". А муж, придя с работы, садится перед теликом и, почесывая пузо, считает, что не МУЖСКОЕ это дело за семьей ухаживать. Печально!
Не должны, но желательно.
А должна ли жена разделять с мужем обязанности по дому: мыть полы, стирать, гладить, убираться, готовить пищу, мыть посуду, делать ремонт?!
Angel Angel
нет у тя никакого мужа - не гони тут пургу то!)))
Если мужчина совестливый,
и заставлять не придётся.
и заставлять не придётся.
А должна ли жена хотя бы частично разделять расходы на содержание семьи?
Кто в доме живет, тот и обязанности несет...
мы считаем что нет.. . если надо он сам встанет у плиты или приберется вместе с детьми, пока мама на работе.. . если надо мама отпилит досточку и сделает что то с детьми пока папа на работе.... муж и жена должны быть взаимозаменяемы на случай болезни или отъезда.. . считаю полным бредом пошаговое разделение вот это твои, а вот это мои обязанности.. . у меня муж более трех лет ездил по командоровкам и что мне надо было в темноте сидеть когда лампочка перегорала (хотя есть такие кондидаты среди знакомых) , а я в больнице на сохранении лежала почти месяц, кто ж должен был дома все делать...
пусть их с женой разделяют стиральная и посудомоечная машинки, а так же хороший пылесос . а гладить под просмотр хорошего кино в сети - просто удовольствие . времяпрепровождение с детьми - не обязанность, а награда . тут уж муж сам дурак, если не будет со своими детьми время проводить )))))
Частично.. Вас же муж, не будет заставлять люстру вешать, или что-то ремонтировать по дому...) ) Так зачем же на своего мужа, вешать женские дела? )) Будет у него настроение.., захочет.. -сам поможет, только чтобы.., не в напряг ему ))
Если оба работают, то да.
Как это вы представляете? Вместе уборка, стирка, готовка и при этом вы же понимаете, что вы главная. И при этом вы еще и указывайте, подсказывайте, рекомендуете, критикуете... Он сбежит и возненавидит вас и ваши обязанности.
Никто ничего никому не должен) но мой муж сам пылесосит и иногда посуду моет - сам вызвался, с животом трудно становится все самой делать
я считаю что да. Мой муж помогает мне причем по своему желанию.. по дому и с ребенком, потому что одна иногда не успеваю и кушать готовить и посуду мыть и убираться дома и при всем этом еще и с ребенком заниматься, поэтому муж делает некоторые дела. . Да и вобще это зависит от воспитания мужа. . .Если родители привили ему что надо убираться помогать, то это хорошо. а то интересно получится. : Жена выполняет: уборка, готовка воспитание, работа. Муж: работа, телек, пиво. Ну и кому такой нужен? поэтому я считаю что должны помогать!
да
Частично-да! Но если детей нет к примеру и жена не работает, то большая часто просто ДОЛЖНА входить в её обязанность. Нужно искать компромисс)
Только чмошные лохи будут выполнять обязанности самки в доме и семейно-социальной иерарахии. Это низкоранговые самцы гомо сапиенс, которых и сама самка не уважает на подсознательном уровне.
Похожие вопросы
- Должны ли мужчины разделять с женами обязанности по дому?
- Должен ли мужчина помогать жене в работе по дому (см. условия)
- как вы разделяете с мужьями/женами работу по дому?
- Я хочу задать вопрос молодым семьям, в которых оба работают . Как вы разделяете обязанности по дому?
- мужчины,вопрос к вам! Должен ли мужчина помогать жене по дому?Если должен,то чем конкретно
- уважаемые жены, какие обязанности по дому, кроме сверла, топора и тп, делает ваш муж?
- А как у вас в семье распределяются обязанности? кто за что отвечает и какие обязанности по дому выполняет?
- как вы думаете: что держит мужчину рядом с женой, которая не выполняет элементарную дом. работу?
- Какие обязанности по дому в Вашей семье у мужа и жены?
- Должен ли мужчина что-то делать по дому?При условии если муж и жена оба работают.