Организация быта

Скажите, если у детей садик на ремонте, родители с утра до вечера на работе, а бабушка в поход собралась по горам лазить

молодость вспомнить, она нормальная? Может лучше с внуками посидеть ?
Бабушка-молодец! Так держать! Родители (если они не инвалиды) справятся сами.
ОК
Ольга Карасева
Лучший ответ
Это видимо свекровь, либо свекровь вашей сестры, ну или теща брата...))) Правильно?!)))) Просто либо с ней нормально над поговорить, либо нанимать няню, либо перевести ребенка в другой ДС, вообще -то об это власти должны были позаботиться, либо в частный ДОУ
Елена Евстратьева а может не стоит гадать, а просто о ответит на поставленный вопрос. Это я!
С такой бабушкой лучше детей не оставлять.))
Посидите с внуками.. горы не убегут.
Елена Евстратьева горы не убегут, а вот время может убежать, да и компания классная собралась с который почти 20 лет не виделись
Бабушка молодец!
Юлия Горячева
Не, сейчас это не интересно--с внуками) Не модно стало, что ли.. Бабушки все сплошь молодые да с интересами. Приходится выкручиваться самим, без бабушек. Но тут главное, чтоб потом бабушка не требовала помощи от внуков, если они в горы соберутся.
Tatyana Ivanushkina
а что, она должна всю жизнь с детьми просидеть, забив на свои мечты?

это родители ненормальные, т. к. при закрытии садика на ремонт, всегда предоставляются места в других садах, и если они этот момент прощелкали, то это их вина, и нечего все на бабушку валить
Елена Евстратьева а что кто то про родителей что-то спрашивал? и кто что на бабушку валит? пока валит она вернее сваливает))
Сташа ))). Шож тебя фсе в горы тянет ))). Помоги детям, посиди с внуками!
Елена Евстратьева вот и думаю)) но горы перевесят, уже рюкзаки на готове, садик не вовремя закрылся. компания собралась с которой 30 лет назад начинали
Она с вами насиделась. Она нормальная! Не нормально заводить детей и рассчитывать на бабушек. Всегда надо рассчитывать только на свои силы. Совсем не лучше с внуками посидеть, работка каторжная!
Елена Евстратьева как вы определили, кто я в этой ситуации?
Кому то может и лучше, а мне лучше в горы.
Елена Евстратьева в какие горы ходите?
Ещё раз повторю: она имеет право на отдых! Вы своих детей по её спецзаказу рожали?
Елена Евстратьева еще раз спрошу, Вы как определили, кто я в этой ситуации? на вопрос просто не пробовали ответить, без советов и наездов??
Нормальная бабушка.
Может, лучше ей решать, как жить?
Я сама сейчас в такой ситуации - детей оставить не с кем - беру на работе 2 недели за свой счет. А что делать - одна бабушка работает, другая на пенсии - но она не может с двумя детьми сидеть - ей просто тяжело.
Да, многим может и не понятно - как это тяжело? Но что с этим сделаешь?
она нормальная!
она нормальная, она на своих детей свою жизнь уже истратила, теперь на своих детей пусть ее дети свою жизнь тратят, а она может и по горам полазить, пока может, сколько там той жизни осталось
Марина Гусева
Елена Евстратьева а вы откуда знаете, что она на детей жизнь тратила. может её детей растили бабушки?
помогите найти для детей няню, на время вашего похода, ну может и частично помочь ее оплатить, если у детей с деньгами туго сейчас, и вперед в горы!!!!
Более чем! Молодец бабуля!
Жа
Жанна
Нет, не лучше. Это проблема родителей - их дети. Если они на работе день и ночь, пусть няню наймут. А бабушка свою миссию уже выполнила, вырастив своих детей и имеет полное право пожить для себя. Почему российские родители вс егда считают, что кто-то ДОЛЖЕН помогать им воспитывать ИХ ДЕТЕЙ?
Inna Reznichenko
вопрос в чем, должна или не должна бабушка? или что делать?
Если второй - то в садике обязаны перевести вас в другой, и остается только требовать выполнения (при чем вас не должно волновать, есть ли там места, все это - вопрос руководства садика, где проходит ремонт) .
Если первый - то моральные долги человек определяет сам для себя. Но скажу одно, читаю ответы и поражаюсь родителям ответчиков. Такое ощущение, что чужие люди, вырастили и до свидания.
Я сама не буду напрягать родителей, если им некогда, но в случае жизненных трудностей родители сами придут на помощь, а не умотают воплощать свои мечты.
Когда похожая ситуация была у моей сестры - моя мама брала отпуск за свой счет и сидела с внучкой, потом свекровь брала внучку и ходила с ней на работу (при том, что отношения там дай Боже!) .
А тут почитаешь, у всех личные интересы на первом месте, а дети и внуки - да гори синим пламенем.
Елена Евстратьева не поняла? свекровь с внучкой на работу ходила? а мама на работу походить не может? мама отпуск за свой счет взять не может??
она ж тоже человек и тоже отдохнуть хочет. наверняка давно собиралась в эту поездку.
бабуле респект и уважуха!! ! )))
Она более чем нормальная, но если внуки не совсем маленькие - пусть с собой в горы берет. Им тоже полезно будет!
Лаура Grig
Елена Евстратьева не , они еще дошкольники не потянут и совмещать сложно будет присмотр за ними и восхождения
Не все бабушки нынче такие активные, молодец! И уж тем более такой активной не стоит сидеть дома, нянчиться. Это головная боль родителей, куда сплавить чадо на время, а не бабульки!
Бабушка молодец. Берите отпуск и поседите с детьми. Ведь как никак это Ваши родители надо их еще и любить, а не нагружать своими заботами ))) Если отпуск истрачен возьмите административный ))

Бабушке привет передавайте, купите ей цифромыльницу пускай фотоотчет выкладывает потом после похода )
Елена Евстратьева Вы как определили, кто я в этой ситуации? Если что у бабушки полупрофессиональный кэноон с хорошим объективом))
Сидеть со своим ребенком обязаны родители, а бабушки, пра-пра и т. д. могут лишь помогать, а спихивать полностью на них свое чадо не стоит, вы не для них рожали ребенка, а для себя. У бабушки своя жизнь, если она в возрасте, это не значит, что ее удел сидеть дома и вязать носки внукам.
Елена Евстратьева а вы как определили, кто я в этой ситуации?
Если она вырастила вас в своё время сама, то сейчас сами решайте проблему с детьми, а бабушка пусть отдохнёт.
Елена Евстратьева а как вы определили, кто я в этой ситуации?