Решила сегодня, что пора начинать гулять ежедневно.
Но просто так без дела я не привыкла никуда ходить.
В нашем районе никаких дел нет, гулять тут некуда. Просто стоят 3 дома и все, далее промзона. Воздух правда чистый.
Ехать куда-то гулять в другой район вообще неприемлю, да и время жалко.
Вот даже не знаю, как это гулять, куда гулять? )
Напишите, как вы гуляете, куда, как себя заставляете или мотивация какая?
(Собак не предлагать, не хочу).
Организация быта
Кто гуляет ежедневно на свежем возухе? Научите куда идти гулять (внутри подробно) ? ) Нужны серьезные варианты.
Проще гулять куда-то. Заведите себе регулярное занятие на определенном расстоянии от дома- спортзал, например, или другое какое-нибудь хобби, что больше по душе. И пешком туда и обратно. И развлечение по вкусу, и променад перед сном. А бесцельно гулять- это надо состояние души подходящее. Я тоже так не могу.
Кыял Осмон Кызы
Вы меня понимаете, поэтому вариант на данный момент лучший. 5+
Ну и зря, собака классный стимул для прогулок.
Если негде гулять, то ходите вокруг дома круги нарезайте.
Было бы желание.
не заставляю и мотивация не нужна - мне просто нравится :)
через весь город км 6-8 в одну сторону и столько же обратно.
получаю удовольствие от самого процесса.. .
в супермаркет на другой конец города прогуляйтесь за какой-нибудь мелочью
Пипец! Как гулять)) ) Я смешнее вопроса не видел)))
Кыял Осмон Кызы
Значит проблему не понял.
Человек, который всю жизнь в делах не умеет гулять без дела и хочет научиться. )
Я хожу в магазин, в тот что в пяти - шести - семи остановках от меня.
А подруги есть? Можно просто бродить кругами и вести интересный разговор. Тема всегда найдется.
я вот тоже без дела гулять не могу.
с дочкой только гуляю, но это уже не без дела)))) )
а так искать компанию, чтоб хоть пообщаться можно было и правда велик, ролики купить.
Устройтесь работать курьером или почтальоном:)
Кыял Осмон Кызы
А куда ж моих пациентов девать. )))
медленно бегайте - бесцельно бегать по кругу морально легче, чем бесцельно по кругу же гулять
Идти в магазин окружным путем, потом сходить на почту, купить открытку, далее дойти до поликлиники, узнать когда принимает какой-то врач, дойти до ЖЭКа, узнать сколько будет стоить повесить дома турник, потом вернуться в магазин за оставленной в камере хранения сумкой, возвращаться опять окольным путем другим. В другой раз сходить к парку (лесу, скверу) поискать необычных веток для экибаны, найти, решить, что экибаной все равно заниматься некогда, выбросить их в мусорку возле почты. И т. д. , цель можете придумать самую бредовую, проверять серьезность намерений никто не станет: )
Еще можете заняться делом. В Гудли картах можно найти любой населенный пункт, найдите там свой город и район. Там есть опция "добавить фотографии" для того, чтобы все могли ориентироваться, если их занесет в вашу местность. Таких фотографий реально не хватает. Можете сделать доброе дело и заодно погулять с фотоаппаратом)
Кыял Осмон Кызы
Экибана как идея за чем-то ходить на природу.)
Собирать можно что-то или фотографировать.
Вся беда в том, что в вашем районе гулять негде, а ехать вам не резонно, тогда нет смысла спрашивать как вам научится гулять, сидите дома. Если вас интересует как гуляю я, просто иду на улицу и брожу по ней, к тому же рядом со мной прекрасный парк у реки.
Велосипед купить
Если просто свежим воздухом подышать - то можно с книжкой, вязанием или вышивкой.
А если именно ноги разминать - под ручку с какой-нибудь бабушкой неторопливой и общительной бабушкой, окна в домах разгладывать, самокат купить.
с ребенком просто пешком прогуливаемся по всему району. а сейчас нам парк благоустроили. там отдыхаем
Фотоаппарат берите и вообразите себя натуралистом. Фоткайте красивую природу, макросъемку делайте, интересные сценки, детей в песочнице и т. п.