Организация быта

Семья самое главное в жизни любого человека?? ? Ваше мнение ???

Наверно, если бы семья не была важна для человека, Бог создал бы нас однополыми.. . Перечитала ответы и удивилась, что само понятие семьи понимается как-то однобоко! Ведь семья - это на только по горизонтали (муж - жена) , но и по вертикали (родители, дети, внуки, дедушки и бабушки...) . Именно в семье воспитываются и проявляются лучшие человеческие чувства: любовь, верность, забота, дорлг, ответственность "за тех, кого приручил"... Если на работе больше возможности почувствовать себя специалистом, эрудитом, умельцем, начальником; в спорте - мастером, силачом, грацией и еще-и еще; то ЧЕЛОВЕКОМ почувствовать себя можно только в семье.. . Сильнейшие эмоции материнства и отцовства! Ощущение своей нужности, необходимости! Гордость за успехи детей! Не хочу никого обидеть, но дусается, что называть себя счастливыми одиночками могут только недалекие люди.. . Или, скорее - с замедленным развитием: просто они до НАСТОЯЩЕГО СЧАСТЬЯ (со всеми взлетами и падениями, трудностями и победами, тревогами и радостями... ) еще не доросли...
Валентина Петрова
Лучший ответ
Безусловно это самое главное в жизни любого человека!!!!
Самое главное быть любимым и нужным.
Тогда есть желание развиваться, совершенствоваться, жить, работать и радоваться.
....
Весна любви, весна мечты
Стучится красками души
Их вечный и прекрасный стон
Вновь раздается как трезвон.

И все колокола земной судьбы
Ведут нас к совершенству жизни,
Дают нам испытанья истиной и страстью,
Даруют нам покой и увлекают за собой.

Пусть сила вечности и жизни,
Что лишь в яйце хранится
Несет энергию любви Христа
И творчеством прекрасным превратится.
Жанночка А.
Сразу вспоминается фильм "Кащей Бессмертный". Кто смотрел - помнит, как Иван попал в паутину к пауку из-за меча-кладенца. Паук задавал ему каверзные загадки. 3 загадки – 3 правильных ответа - свобода.
2 загадки Ванька отгадал и совсем уж нет у героя сил на третью. А третья такая: Что на свете всего милее? Иван подумал другим местом и слету отвечает: Василиса!
паук говорит: «РЖУНИМАГУ» и ползет Ваньке башку отгрызть. Тот трезвеет и быстро соображает, что дело - дрянь и нах ему щас Василиса со всеми своими сиськами и пиписьками? переигрывает и сообщает - ЖИЗНЬ ВСЕГО МИЛЕЕ! ответ оказался верным. только так и выжил герой.

мнение очень простое: трупу семья не нужна.
Татьяна Дюкова
Естественно, не сомневайтесь!
Juliya Sinepalova
каждому-своё....важно
для меня семья-это моё ВСЁ
Катя Супрунова
дом, семья, всё самое дорогое, что может быть для любого человека на свете это для меня самое гланое в мое жизни!!
Ст@ся *
Глядя на то КАК живут мои друзья и подруги, я говорю: " Господи, спасибо тебе, что я живу одна"
Bagdagul` Nukusova
Профессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.

«А сейчас, - сказал профессор, - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.
Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.
Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни.
Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок» . Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво.
Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива» .
Sofi *
дети. и конечно же любовь.
Лена Кудымова
для чего тогда жить- если не будет семьи
.-
.ami -Тян.
Наотвечали бабы одни практически.. . Опять все талдычат одно и то же.. . Думаете, если будете ГОВОРИТЬ одно, а ДЕЛАТЬ другое.. . Все будет как говорите?? ?
Фигу!! ! Семья разваливается.. . народ уже и не помнит названий родственников.. . многие знают и общаются только с ближайшими.. . Государству семья на хрен не нужна, оно не поддерживает, а человек стремится жить лучше.. . и ему без семьи оказывается удобнее... .
Невестки, свекрови, тещи, зятья открыто ненавидят друг друга.. . Годами не общаются.
Скулеж барышень, что их муж - самое дорогое - не спасает их от разводов.. . Мужики сплошь бросают детей... беременных девчонок и так далее.. .
Люди не доверяют родственникам... не помогают родственникам.. . Стараются забыть о них.. . Кто и где увидел семью?? ?
Может только у баптистов и староверов семьи остались настоящие.. . А мы все давно живем в ущербных... кусках и остатках от семей....
Sofi * ВОТ МЫ и встретились,Алинушка,на просторах Ответов:)))))))))
Ты чего такая злюка?!?!Что случилось?!
Согласна,люди стали злее....

А семья-это не только муж,свекровь,тёща....
Семья-это и кот любимый с рыбками:)))
У каждого СВОЯ семья!
Одни орут,что без отца-это не семья,другие считают,что без отца-маленькая семья!
Но ВЕДЬ СЕМЬЯ!!!!

у ВСЕХ есть семья,только вот понимают это поздно:(((((
Синеглазка, безусловно ты права на все 100%!!! Только в семье любой нормальный Человек приобретает ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ, вместе с горячё любимым избранником (цей) , в обоюдной взаимной любви, в окружении своих горячё любимых и желанных детишек, которые истинно и бескорыстно любят своих родителей и образуют дополнительные контуры взаимной любви в семье, наполняя семью ещё большим счастьем и радостью. Лишь счастливым делая другого - мы делаем счастливым и себя!! ! Считаю, что не существует отдельной жизни для мужчин и отдельной жизни для женщин! Лишь в слиянии двух начал мы можем стать счастливыми!!!
Однозначно, да)))
Марина Бойкова
Безусловно. Но смотря какая семья, ведь далеко не всем так везет! Некоторым нельзя семьей обзаводиться.
Семья это хорошо
ну. . это кому как, а для меня - это самое главное в жизни!
Для меня - ДА! Думаю, что семья важна для всех, даже для тех, кто думает, что ему семья не нужна, но это до поры до времени...
Конечно-это то ради чего мы живем. Заботится о своих родителях и детях и делать жизнь близких людей счастливой -это в наших силах.
Gospoja Princessa
Согласна полностью!

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!
Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.
Малыш для старших как любимец,
Родители - во всем мудрей,
Любимый папа - друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.
Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле!
http://klek.ru/forum/lofiversion/index.php?t2622.html
лично для меня семья должна быть! это факт. правда, есть у меня знакомая, которая своей маме в 17 лет сказала: "понимаешь, есть люди не созданные для семьи - я из их числа. " так она замуж и не вышла. сейчас ей 48 лет.
НО, человек рождается и умирает один - это тоже факт. когда родился мой первый ребенок я готова была хоть завтра родить второго. а когда он первый раз заболел, я поняла, что не хочу рожать детей, потому что их участь - это участь цветка - рождение, расцвет, болезни и смерть. пока не могу отделаться от этой мысли.
главное в жизни - Любовь.. .
все остальное - дополнение.. .
;)
Gulshat Bessimova
для нормального человека да
Diana Hrustaljova
Конечно! Ведь по сути только семья поддержит в трудную минуту, не даст упасть духом, искенне порадуется Вашим достижениям и похвалит, если есть за что! Только семья даст вам тот заряд бодрости и силы духа, который необходим для совершения великих дел !
Ну а исключения только подтверждают правило !
Олька Кулагина
Ничего главнее семьи нет!! ! Но семья это не только наши супруги и дети, а еще и наши родители, родственники.
Если нет родных любимых и близких зачем вообще вставать с дивана и что-то делать.
:)) :))
Каждый выбирает свои приоритеты.
Но, как мне представляется, семья - не только ячейка общества, но и обеспеченность (НЕ имею ввиду мат. средства) в будущем...
Мне кажется, что это конечно главное. Мать, дети, семья. Куда мы несемнаши печали и заботы конечно к тем кго любим и с кем можем поделиться. Каждый из нас стремится к тому что бы как говорят англичане наш дом был нашей крепостью
Если семья - дружная и любимая.
Не все люди ставят семью на первое место в своей жизни, особенно это касается мужчин.
Как правило для женщин самое важное в жизни семья, дети, для мужчин - работа.
Отсюда и непонимание.
Преимущества семейной жизни:
1. В душевном спокойствии.
2. В отсутствии заразных венерических болезней.
3. В целостности совместно нажитого имущества.
4. В совместном воспитании детей.
5. В постоянном количестве близких родственников и знакомых.
6. В отсутствии необходимости притирки к новым тёщам и свекровям.
7. В возможности перспективного планирования хозяйственных и личных дел.
8. В возможности взаимного понимания, доверия и согласия.
9. В возможности совместных далёких воспоминаний.
10. В возможности сохранения естественного для вас поведения.

Жизнь человека отличается от его существования постоянным развитием, самосовершенствованием с проявлением выдержки, упорства, настойчивости, воли, преодоления, последовательности. Есть люди, которым семья помогает жить и развиваться, но есть и такие люди которым семья мешает развиваться, поэтому им лучше оставаться без семьи.
Леся Лесикова
согласен, семья это ячейка общества
Конечно да.
спорный вопрос.
Mrs. Wild Orchid*****
Не все это понимают, а кому-то это вообще не дано. К разным людям это понимание приходит в различные периоды жизни и хорошо, что хоть когда-то это случается! Хорошо преоритет семьи показн в фильмах: Магнолия и Клик.
Это наша сущьность, и порой мы даже так себе не нужны - как своей семье
для меня конечно, важнее нее никого и ничего нет, даже собственная жизнь ...
Алла Мищенко
Согласна
Катя Козлова
Дети_ это главное.
Олеся Ситкова
Конечно!! ! Без семьи ты больше никому не нужен.. . Даже друзья могут предавать и все такое.. . а семья.. . наверное нет...
Райля Калкаманова Многих спокойно предали близкие... Братья друг друга...родители - детей и наоборот....Еще как предают!
Семья - это то, что рано или поздно необходимо каждому человеку. Без этого наша жизнь не полноценна!!!
Семья это святое!!!
Я вот согласно. НО, есть такой тип людей как карьристы, необязательно мужчины, есть и женщины, там точно не жо семьи. Науме одна работа, иеслитакие женються, то заканчиваеться всё это разводом. Как это многие знакомо))))) ) Есть ещ один тит"прираждённый холостяк" те боятьсядажслова " свадьба".А семьянинов все меньше и меньше (((( сёйчасмодно зарабатывать, а не стоить семью, так многие думают.
Нат Син
да! это самое главное!
Да это главное и это не семь раз я это семь раз МЫ! Но самое главное для каждого человека иметь семейные отношения с Богом !!!
Наверное
Некоторые говорят, что важнее семьи - деньги=)) Конечно, денег может быть немерено. Но вот если есть семья, и всё в ней благополучно, то приятнее их тратить)))))))
семья и дети :)
Моё мнение такое: Когда ты уверен в своей второй половинке. Семья -- это улыбка и смех твоего ребёнка.