Организация быта

Схожу с ума по тихому.. . +

Не могу уже!! ! Как надоели родственники мужа, а точнее одна родственница, его родная сестра! Она повадилась ездить к нам каждую неделю. И не на пару часиков, а на целый день. Приезжает в час дня и до десяти вечера. Это какой-то кошмар! Весь день посвящен ей одной! Причина: у нас родился ребенок, сейчас ему месяц и она приезжает с ним нянчиться. Ну что нянчится с малышом в месяц? ! Ладно бы ему было месяцев 6-7. И таскает его целый день на руках, а ночью я его успокоить не могу, ему только на руках спать нужно. Сорвалась на мужа, что не могу ребенка успокоить, потому что его на руках целый день носят. Он мне сказал - скажи сестре, чтобы не носила. Скажешь и потом будешь по гроб жизни виновата, обиды начнутся.
И вся такая умная прям (хотя младше меня на полгода, но так как у нее есть ребенок 4 года, она все знает) , и то не так и это. Крем я не тот купила, она приобрела лучше. И в памперсах ему не нравится, нужно так его носить. И животик у него болит, он какает и ему больно. И прочее и прочее. Короче послушав ее, меня нужно лишать родительских прав. И приезжает она к нам каждое воскресенье. У мужа один выходной и я хочу этот день с ним провести. Нет, нужно сестру его развлекать. Плюс ко всему мы живем с моими родителями.
Теперь она мне позвонила и говорит: я завтра заскочу. Теперь уже и в будние дни?!?! Заскочить это на полчаса, час максимум. Так бы и говорила ПРИПРУСЬ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!

В общем одолела она меня, сил моих нет. Кто сталкивался с подобным, как справлялись?
Елена Фалина
Для начала - успокойтесь, потом объясните ей спокойно, что вам неприятны её советы, что вам не нравится, что она весь день носит малыша на руках. Что, в конце концов вы - сама уже мама и как-нибудь справитесь. Что если вам нужен будет её совет - вы его попросите. Объясните ей спокойно. Скорее всего она не захочет с вами ругаться (она явно думает, что вам помогает от всего сердца) и изменит свое поведение. А вот если ваши объяснения не помогут, тогда просто укажите ей в сторону двери и пусть думает над своим поведением. А я бы на вашем месте наоборот постаралась бы её в эти дни так нагрузить, что она бы задумалась - нафига ей вообще все это надо. Я бы легла и выспалась - все равно она все знает все сама умеет. Пусть подумает о том, что как это так - она будет сидеть с вашим ребенком, а вы - ничего не делать. Перевоспитайте её её же способами. Будьте хитрее. :)))
Натаха Кондратьева
Лучший ответ
Не надо ничего говорить. Пару раз резко ответь на ее проповеди, меньше разговоров. Занимайся своими делами - надо убирать - убирай, не веди себя так, словно у вас гости, поймет, что не вовремя приперлась - перестанет таскаться. Но сильно не рычи, чтобы не обиделась. Но все равно, пересудов не оберешься - думаешь у нее такое же восприятие? Она считает, что ездит помогать, иначе бы вы не справились, у вас бы все было плохо, и только она спасает ситуацию. Наори на такую - так еще и неблагодарной будут называть. Хотя вся эта помощь мало того, что не нужна, а уже в печенках.
А чтобы не таскалась в любое время - дай ей понять, что она "невовремя". Звонит - "буду завтра в 3" (к примеру) - говори "ой, не надо в три, нас в это время дома не будет, идем к педиатру", в общем отмазывайся.
А не перестанет - тогда и скажешь чтобы пореже приходила.
Странно, чего ей дома не сидится, возле мужа и ребенка? Своих дел нет, чтоли?
Поговори с ней. объясни, что хочешь побыть вдвоем с мужем. лучше честно сказать без эмоций, поблагодарив за помощь
И все таки нужно просто сказать ей об этом. Без раздражения, но твердо. Скажите ей: "Спасибо, за заботу, но пока я и сама справляюсь. И про мужа обязательно скажите. Что Вы имеете право, побыть с ним наедине. Для мужчин в такие периоды и так время мало уделяется. Она же не хочет, чтобы её собственный брат, был лишен достаточного внимания жены? Не бойтесь быть в её глазах "врагом", потом пройдет, а так вообще Вашу нервную систему подорвет.
Асель Маженова
ко мне родная сестра почти каждый день приезжала, но (наверное она вменяемый человек) реально мне помогала и делала только то о чем я ее просила. ее дети уже давно выросли. А всем желающим поняньчить мою дочь на руках я говорила: вы поиграете и уйдете, а мне с ней жить. Могу посоветовать дать мужу успокоить ребенка, когда он плачет, желая попасть на ручки. А с сестрой его все равно придется поговорить вам. "Тебе тоже ненужные советы давали? Или ты считаешь, что твое мнение единственно правильное? " До тех пор пока вмешиваются родственники у мамы с ребенком не наладиться режим.
У меня похожая ситуация была. Оставив своих троих (!) детей золовка каталась к нам, мотивируя тем, что де, тяжело мне, не знаю я что делать с ребенком. Однажды, мое гостеприимство кончилось и сказала, чтобы она занималась своими детьми, а буду заниматься своими. Частые визиты прекратились, отношения нормализовались.
Как же я вам сочувствую! Какие же наглые родственники бывают. Лично я, если не хочу чтоб кто-то ко мне пришел:
1. Не беру трубку (иногда помогает)
2. Просто не открываю дверь. Мне наплевать кто там будет под дверью стоять, у мужа ключ есть, а кто мог бы прийти, кто мне нужен, заранее позвонит. Вы тоже попробуйте не открывать (если уж приперлась) , потом скажете, что гуляли (я так делаю)
Если позвонит сестра мужа и скажет, что хочет прийти, скажите, что с мужем уходите гулять (в магазин, в гости) с ребенком; к вам подруга придет (к примеру)... Да много отмазок можно придумать. И скажи, что если она будет нужна, вы позвоните.
А по поводу того, что она на руках ребенка носит, прямо скажите, чтоб не таскала, в этом нет ничего обидного.
1.Заведи питбуля, не корми неделю, выпускай из клетки, когда она приезжает.. .
2.Приходи к ней на целый день и учи ее жизни.
3.Не пускай в квартиру, когда придет-пусть у двери тусует.
4.Поговори с гопниками, пусть встретят ее у подъезда разок, по понятиям все обоснуют.. .
Не, ну а так, в целом- да послать ее и пусть идет быстро, решительно...
Так с ребёнком 4 лет необходимо заниматься гораздо больше, чем с месячным малышом. Предложите ей помощь в этом, может поймёт, что надо бы поехать к своему крохе и уделить время ему, а не таскать весь день чужого ребёнка на руках.
Немедленно гони! И не бойся ругаться. Я всех родственников жены разогнал в первый же год, а она моих, такая война была! Зато живём душа в душу, всё делаем сами и всё у нас есть. Татьяна умейте топнуть ножкой, иначе съедят!
У меня свекровь пыталась взять все в свои руки с малышом, так я ее открыто послала, виноватой не осталась, до всех дошло, что молодой маме тяжело, особенно от кучи ненужных советов.
Зато больше не возникало проблем с тем, что у ребенка есть родители и только мы в ответе за малыша.
По своему опыту скажу, лучше приструните сестру и по.. . что будет дальше! У меня такая же ситуация была, сейчас с ребенком (4 мес) мучаюсь.
Пусть лучше ребеночку будет хорошо, чем "нянька" свои потребности уталит.
Юля Курина
Я бы сказала. Зачем терпеть. Это же твоя жизнь, а не её. Гони её в шею. А насчёт секса с мужем она тебе ещё не давала советов? Ну, скоро будет. Как можно допустить хозяйничать человека в свою семью? Пусть и сестра мужа, но знай место!!!
Натали Тум
Если вам важнее мнение родственников мужа о вас, то терпите ( но скоро они вам ваще на шею сядут) , а если важнее личное спокойствие - поговорите с ней, это ВАШ РЕБЕНОК, ВАШ ДОМ, ВАШИ ПРАВИЛА. Не стесняйтесь говорить. Не носи его на руках, пусть спит в кроватке, а мне нравится именно ЭТОТ крем, в воскресенье нас не будет дома - не приезжай, Нет завтра мне неудобно, чтобы ты заскочила . Учитесь отстаивать свое мнение.
нужно подключить к этой проблеме своих родителей. пусть они скажут этой заловке, чтобы не ездила часто и надолго.
Как я вас понимаю!! ! У моего мужа такая же тупая сестра. Попросите мужа, чтобы он сам поговорил со своей сестрой. Я так всегда делаю. На него она не обидится, т. к. это ее родной брат и от вас (дай Бог) отстанет.
А чего ты себе на шею то всех сажаешь? ! Вот так потом и будешь всю жизнь мучаться... Срочно нужно ей объяснить что к чему и кто в доме хозяин. Да и мужу бы мозги прочистить хорошенько
Антонина А
какая прелесть, сестра мужа няньчится целый день с ребенком! вы с мужем как только она приедет в след. выходной, в кино идите, вернетесь к вечеру. она ж к дитю приехала, а не к вам.