Организация быта

Если женщина целыми днями надраивает полы и выискивает по всему дому грязь,

и при этом всех вокруг убить готова, что никто в доме пальцем не шевельнёт, это нормально? как остальным домочадцам к этому относиться?
Раньше психологи говорили, что патологическая страсть к чистоте - признак нечистой совести.
А если родила недавно, то это желание создать стерильные условия для ребенка.
Светлана Суренкова
Лучший ответ
Удушить ее половой тряпкой.
Это на мой взгляд заболевание какое то.... или фобия )))) Домочадцам лучше молчать.... больных людей лишний раз драконить опасно ))))
Xatuna Katamadze
это послеродовой психоз надо ее мягко отвлечь
она же сама надраивает, радуйтесь, а то у меня всю жизнь все только ищут грязь
Галина Панова
....совесть грязная, вот и ищет грязь во всем....
делать больше нечего что ли??? ?
это уже клиника...
это уже маниакально
Aisulu Kenzhegaliyeva
Отнестись с пониманием ...вполне возможно у неё послеродовая депрессия. Возможно она боится, что ребенок может подцепить какую-нибудь заразу, если она не будет каждый день тщательно убираться.
А вот ели вы домочадцы действительно дома ничего не делайте, а только едите и смотрите тв или сидите за компом. А она убирает, готовит и ухаживает за ребенком, то её недовольство мне понятно.
Эльмира Кереева можно подумать, мы целыми днями только этим и занимаемся, что баклуши бьём....мы работаем и денюжку зарабатываем....а она ни дня не работала, даже на пачку стирального порошка не заработала....
Я пока работала считала таких людей слегка сдвинутыми. Сейчас сижу в декрете, жду рождения ребенка - мне постоянно кажется, что везде грязно: то пол надо помыть, то пыль вытереть, то одно помыть, то другое.... Каждый день что-то мою и чищу. Но мужа ругаю только если крошки на столе оставляет ))) Такого как у вашей сестры нет, но думаю, что, действительно, это из-за ребенка.
Может ей помогать в уборке?
Эльмира Кереева она делает уборку, когда никого дома нет - все остальные работают! А скандалы она устраивает, когда все приходят домой.
Не очень нормально
Не нормально! Комплекс какой-то!
синдром гнездования, раз недавно родила. со временем пройдет. Сводите ее куда нибудь
Марина Рудько
видимо довно секса небыло
боязнь грязи
Julia Konovalova
попробуйте показать ей что кроме тряпки и пылесоса есть театр, кино, музеи...
значит она - свекровь )))