Организация быта

Непонимание - начало конца семейной жизни???

Мария Исхакова
Не обязательно, Непонимание возникает от не желания понимать, от "близорукости" и от нежелания принять человека таким, какой он есть. Нельзя человека переделывать на свой лад, каждый человек индвидулен и в этом его ценность. Не мерьте по своим меркам, а постарайтесь присмотреться, понять, встать на его точку зрения.
Людмила Филиппова
Лучший ответ
не всегда
есть ещё терпение и прощение
и огромная любовь

балерина может не понимать сталевара, повариха - профессора, это же нормально
Нежелание понимать - начало конца семейной жизни.
Скорее нежелание понимать другого человека.
С Хаммером абсолютно согласна-одно дело когда действительно есть непонимание, но откровенный желанный разговор може разрешить проблему, и совсем другое-когда делается вид что непонимание имеет место быть!
-Это пока открытие новых неизвестных до сих пор качеств человека. А вот можно ли их принять?... От этого и будет зависеть дальнейшее раз витие отношений.
~Nadechka~ =)
Cкорее симптом заболевания семейных отношений, которое до сих пор считается излечимым при должном лечении. Главное захотеть выздоровить и выбрать при этом правильные лекарства....
М*
Марина ***&***
da.
Непонимание - начало семейной жизни.
Не понимать человека можно же принципиально, ну не понимает и баста... Нужно попробываать достучаться до его души, что бы стало ясно и понятна его позиция (почему отказывается понять) а потом уже делать вывод. Никогда не торопитесь подписывать смертный приговор вашим отношениям .Попробуйте много способов примирения, быть услышанной, увиденной (конечно же в том случае, если человека любите) . Если нет любви, то и не захочется кому то, что то понимать .
давай посмотрим на само слово " не по нем" (то есть не по мне) так в семейной жизни и не может быть все по мне, нужно и по нем - учитесь уступать друг другу, тогда такие глупости не будут лезть в голову
Непонимае это уже не семья, как можно вообще выйти замуж за непонимающего (
Непонимание, скорее это начало упрямства и эгоизма.
Ekaterina