Организация быта

Есть ли у Вас дома посудомоечная машина и нужна ли она Вам?

Во многим квартирах она есть, но есть ли от нее польза или это просто перевод денег.
Тоты Гумарова
Была, теперь нет.... почувствовала разницу :( Это очень удобная техника, к тому же, дополнительный ящик для посуды....
С*
Света ***)))))
Лучший ответ
есть. не используем. не нужна.
весь день не могу копить грязную посуду чтобы загрузить машину 1 раз.. . посуду мою сразу после использования - занимает не больше 2-3 минут. а качественное средство и перчатки делают этот процесс совершенно не сложным :)
Нет и в данный момент она мне не нужна. Муж утром моет, сын вечером, а я когда готовлю.
_U
_G U L M I R A _ .
нету
и не нужна.
у меня не 10 человек семья
и грязной посуды не бывает столько, чтобы в машину запихивать
3-5 тарелок я и руками помою, не обломлюсь потратить 10 минут
Ксюша Грицаева
Есть. ОЧЕНЬ НУЖНА! С 2000 года посуду руками не мою!)
Зарина Иминова
Дома посудомоечной машины нет, не могу сказать, чтобы мы прямо умирали из-за этого, но было бы удобнее, если бы она была.
Действительно очень большая экономия времени и сил.
Но у нас пока поставить некуда, вот, думаю, после нового года надо задумать ремонт на кухне и запланировать место под машинку.
Елена Заика
А стиральная-не перевод денег? Такая же необходимость. Просто мы по нашей нищете считаем её роскошью.
Ли
Лисичка
Есть. Нужна не меньше, чем стиральная машина. Нас трое)
Нет, да и места для нее нет пока, разве что после ремонта появится.
Вот вчера горячей воды не было, - уже мне очень и очень посудомойку захотелось. Да и маникюр жалко. А кастрюли и сковородки мыть - какое удовольствие? А посудомойке все равно, она помоет (только полногабаритную надо брать) . Один минус в посудомойке - необходимость копить грязную посуду целый день.
Есть, очень нужная вещь в семье, я считаю... Нас четверо...
Нина Галкина
Конечно есть. Более того - это, пожалуй, самая удачная покупка.
Тоты Гумарова сколько человек живет с Вами? Как часто пользуйтесь? сколько туда убирается посуды?
Может, вещь и полезная.. . Но я, например, не могу собирать грязную посуду, чтобы потом разом все помыть. А запускать машину ради пары тарелок - ну это бред. Так что кому как.
Katja Tuljakova
У меня нет. Много раз мне её хотели купить или подарить - мне она не нужна. У нас семья не большая - 4 человека. Я и руками посуду мою - трачу совсем не много времени, а для посудомойки придётся копить несколько дней? Терпеть не могу грязную посуду!
Самый ненужный агегат на кухне - посудомоечная машина!
П.
Пфффф ...
нас выручает.. . семья 6 человек без друзей (которых дети часто с собой приводят).... очень редко когда через день включаешь.. . а так считай каждый день.... пластик только я руками мою.... особенно когда гости мне нравится, убрал все в неё... ты сидишь чай с гостями да разговоры, а она жужжит....
Aitikan Musaeva
мы без нее никак!!!! очень рады, чт она у нас есть!
каждый день запускам ПОЛНУЮ!
Asema Bolekbaeva
нету. И не нужна нафиг. Маленькая еще пойдет.
Юлианка** ))
есть... конечно нужна!... вы представляете свой быт без стиральной машины? точно также необходима посудомойка)
На дворе 21((!)) век пора идти в ногу со временем! И электроника, которая упрощает жизнь и экономит время - думаю стоит приобрести.