Организация быта

избавиться от хлама с чего начать?

как советует флай леди, взяли пакет и сложили туда 27 ненужных вещей, быстро завязали и бегом на мусор, а завтра новый пакет... http://flylady.ru/#axzz2DDq4agJv
Татьяна Ренёва
Лучший ответ
Ксения Николаева спасибо -жаль что раньше не узнала этот сайт и вообще жаль уже и конец света тут на носу
С хлама и начать.
со спальни
Я всегда начинаю с выбрасывания старой обуви и старых постельных принадлежностей
С того, что по разным шкафам растыкан.
Периодически вышвыриваю все попадающее под определение "может пригодится".
С хлама, лежащего на столе.
начните с прихожей, там всегда есть, что выбросить: те же старые зонтики, может что из обуви и убрать все капитально, сразу со входа, душа будет радоваться
С кладовки и балкона, и антресолей. Потом вещи, которые 3 года не носите. Потом все рваное и которое выдумаете, что можно зашить. Сломаное и думаете, что можно починить. Зонты там, всё выкидывайте без сожаления.
я лично начинаю с того- думаю, кому можно отдать... если не нахожу ответа-кому, то уношу в подвал... там с годик полежит и если не находится "хозяин"то путь один-в контейнер с мусором,.
E3
Eurostandart 3
Со старых ненужных вещей, которые носить не придётся.
приглашай специалистов-они все сгребут
посещай сайты -флайледи
и выполняй что написано
Даша Краснова
Начните с главного! Я избавляюсь от хлама (впрочем у меня его нет) я избавляюсь регулярно от старых вещей примерно 4 раза в год, со сменой сезона. обнавляю гардероб. выбрасываю или отдаю вещи старые, а остальное вообще не коплю никогда
Юлия Сергеевна
начни со сдачи макулатуры
Шкафы все разобрать в первую очередь! А, ещё... ВЫКЛЮЧИТЬ КОМПЬЮТЕР!!!!; -)