куча книг
столько что можно создать свою библиотеку
еще очень много одежды которою никто не носит
столько что можно создать свой секонд-хенд
выкинуть рука не поднимется
Организация быта
как избавиться от хлама? книги, одежда и не только ..
Отдать нуждающимся .
Книги в библиотеку
Может, в домах для престарелых будут всему рады.
В каждом городе есть клуб книголюбителей. Там за копейки всё можно продать.
Одежду отдать нуждающимся.
Книги можно сдать в любую библиотеку . У нас например в доме на первом этаже в холле поставили книжные шкафы и полки. Все кому не нужны книги просто приносят. Так уже собралось очень много книг больше 1000 . Любой желающий может взять почитать вернуть не вернуть это как хочет . А вещи промто выносят и вешают кому надо забирают
Книги я бы не выкидывала, своя библиотека это здорово. Одежду можно перестирать, погладить, отремонтировать и отнеси в церковь, если лень этим заниматься выкиньте.
Татьяна ***
если лень этим заниматься не выкидывайте, просто отдайте в благотворительный фонд, красный крест .
найми чурок дворников и вынесут все
Галина Шушакова
Фу так относиться к людям
Объявление - отдам бесплатно. Заберут и спасибо скажут.
выставить в контакте бесплатно, или на авито, или дару-дар
Книги я относила в библиотеку и писала объявление на подъезде. Из каких-то одежд что-то перешиваю для дома, для лета-майки из рубах, шортики-штанишки всякие, сумки вместо магазинных пакетов. И рука набивается в шитье, и потом выбросить не жалко
Вот и правильно, попытайтесь создать распродажу или раздачу, выбор за вами.
я не люблю собирать хлам, старые вещи складываю в пакет и ставлю возле мусорки может кто то возьмет, так же и книги, задайте себе вопрос а мне нужны эти вещи? буду ли я ими пользоваться?
Мне лень заниматься этим, я просто выношу к ближайшему контейнеру вещи, кому надо - разбирают)) С книгами сложнее, для меня это святое... можно попытаться продать, но у меня пока лежат, ждут своего часа... Продавала бытовые приборы, которыми не пользуюсь, находятся люди, которым это нужно и интересно))) Ведь интересно было мне покупать, допустим, электрошашлычницу))))) кстати, абсолютно бесполезная вещь))))))
Но после разборок как приятно чувствовать свободу, чистоту... да и место для новенького освобождается))
Отдай людям
Оставить только любимые книги, остальные вместе с ненужной одеждой отнесите в церковь, или оставьте возле мусорки, кому надо возьмут. Не нужно копить старое барахло, меньше вещей - больше порядка!
Можешь продать, что-то на благотворительность, решать тебе
Ух.... ну тут нужно выкидывать... А ты возьми и подними руку.... Как говорится "при против системы"!!!Ведь когда ты выкидываешь старое, то приходит что-то новое.... Так-что смело всё выкидывай )