Организация быта

Подскажите, как повлиять на свою мать!

Отец потерял работу 3 года назад. С тех пор живем на зарплату мамы. У меня стипендия, но нас в семье четверо (еще брат) . Мать все время плачется на то, что денег не хватает, что она себе не может купить даже самые элементарные вещи, самые необходимые. Так оно и есть: она себе ни-че-го не покупает уже много лет, и ее вещи страшно выгладят (та одежда, в которой она ходит) Но она Может на себя тратиться. Но почему-то этого не делает, а все деньги тратит на нас с братом. И мы чувствуем себя виноватыми, по крайней мере я. По дому она ходит в настоящих бабских лохмотьях. У нас с ней очень испортились отношения, теперь я ее враг. Но не все так ужасно как кажется:
1) Мой отец ищет работу, и время от времени находит способы заработать, он труженик. Правда денег все равно не хватает. 2) У мамы в шкафу немало, я бы сказала достаточно реально Хорошей одежды. Но она ее не носит!! ! Это самое ужасное. А она в меру молодая, не старая. Но что самое ужасное - с этими лохмотьями она выглядит очень постаревшей. Она постоянно злится на свою жизнь, скандлит со мной, когда я ей пытаюсь объяснять, что ничего страшного не происходит, тысячи людей попали в такое же положение как наше. В последний раз я решила выбросить старые советского периода лохмотья, которые лежат у нас много лет, и только занимают место (никто их не носит) . После того случая мы с ней враги - она мне не простила мое желание убрать дом. Подскажите как мне повлиять на свою мать и заставить ее одеваться нормально. Кстати, я никогда ей не говорила о том, что она плохо выглядит!
Может она таким образом заставляет отца работать? Или она в глубокой депрессии. Надо бы специалисту раэобраться, ты не справишься. Отца подключить бы неплохо. Ему что все равно, как выглядит мать?
Назерке Жылкибай
Лучший ответ
это ее вещи, ее жизнь, ее память не трогай ее она и так все знает и выкручивается-вас накормить, одеть ей помочь надо а не доказывать. доведете вы ее. ее жалет. помогать надо.
Юлия Литвинова
занимайтесь собой, а мама сама решит как ей жить. любите друг друга пока все живы - здоровы такими какие вы есть.
Ольга Манохина
Выпишите для неё приглашение на "Снимите это немедленно! "
у меня мама 20 лет одна двоих пацанов выростила работая продавцом в продуктовом (любовь марковь вот что делает). . продай телефон комп и купи маме что нибудь, например сапоги. размер узнать незабудь
Diana
Ну нравится человеку приносить себя в жертву, вот и все. Таких женщин очень много. Купите ей сами что-нибудь, жалейте почаще, может и выйдет из своего депрессивного состояния. Некоторым людям свойственно жаловаться на жизнь, при это не предпринимая никаких усилий, чтобы что-то изменить.
Если всю историю ты не выдумала, то вся семейка - неблагодарные иждивенцы! Ты блеать не осуждай мать, а подработай и купи ей тряпочки красивые. Впрочем, у вас иные понятия и отношения, ни черта ты не сделаешь
Ну так скажи, ей то, что ты сейчас написала, может поможет.. . Тяжелый случай
Ваша мама не может себе ничего купить, потому что боится, что в этот самый момент может не хватить денег на самое необходимое. Маме надо помогать, идите работать.
иди работать
у меня такая же мама. это диагноз. бережет хорошие вещи, а носит старье. вещи надо выкидывать по не много. тогда не заметно. мне проще я умею перешивать. иногда перешиваю для нее
Fatima Unyskina