Организация быта
Неужели бытовуха так важна?
Неужели бытовуха так важна в совместной жизни? А если она не любит готовить и не хочет? (только не говорите если любит значит будет готовить) . Если она хочет просто уважать и любить друг друга, поддерживать не едой, а сердцем.. . а ему важна готовка, уборка... это как должное.. . менятся она не хочет, так как не хочет делать то от чего у нее отвращение, тобишь готовка... начнутся скандалы... после которых все равно все закончится.. . Она боится...
В таком случае надо вести совместный образ жизни выходного дня !! Собрались на выходные друг дрга поддержали морально сердцем душой и не только, пожрать -- в кафе в ресторан и опять на неделю каждый по своим норам и работам !!!Но думаю и такие отношения не надолго !! Все равно конец один !! Потому что люди разные !!!
Даже очень нужна!! ! Но делать всё надо вместе. И тогда будет весело!
Если он тоже не любит бытовуху, то в итоге квартира таких людей превратится в хлев.
Вопрос - возможна любовь в хлеву, среди мятых и нестираных рубашек, пустого холодильника?
"Мамаше" Вашей - нижайший поклон: хоррррррошую дочку воспитала! Видать, и сама она такая же, да? Папашка сразу сбежал, или мать Ваша его голодом морила всю жизнь?
Запомните на ВСЮ жизнь: "любовь приходит и уходит, а КУШАТЬ хочется ВСЕГДА"!!! -Это мужское кредо.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Поставьте себя на его место. Допустим, он не работает, не приносит в дом денег, не обеспечивает вам даже самых элементарных потребностей. Вы не можете купить пару колготок, хорошую косметику, конечно же на праздник вы остаетесь без подарков и цветов, но зато он вас так поддерживает СЕРДЦЕМ.... В общем, правильно боится.
Вот потому одних трахают, тех, кто "...не хочет делать то от чего у нее отвращение, то бишь готовка... ", а на других женятся ( для кого готовка, чистота и уют в доме)!
БЫТ - основа семейной жизни.
Даже, если и без штампа....
Большая часть жизни вне работы проходит именно в спокойствии и быте (еда, уборка, досуг, отдых и. т. п.) .
А вовсе не в романтических поцелуях под луной.
PS Любит - будет и готовить, и в Ж давать.. . Так оно и есть.
Лямуром сыт не будешь! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наивно, очень наивно. Как именно вы собираетесь поддерживать сердцем голодного и злого мужика в нестираной рубашке?) )
А будуших совместных детей вы намерены тоже только любить и уважать?) ) Знаете, им еще и попу грязную мыть надо, и стирать заляпанные срыгнутым молоком распашонки, и готовить каждый день маленькими порциями.
Это и называется семейная жизнь, а не охи-вздохи с цветуечками при луне) ) Если не готовы, не спешите, не портите жизнь мужчине и себе.
ну так и не выходите замуж.... иначе "бытовуха "всё равно разведёт.... и это не страшилка.. это истина о которую разбиваются добрые намерения множества пар
не давай в ж, давай в сердце
Круто. С такой бабой у мужика два выбора - или ходить грязным и голодным, или делать по дому как мужскую, так и женскую работу.
Если оба работают, то и все обязанности по дому должны быть разделены пополам
У нас на работе есть женщина, которая питается исключительно в кафе и бистро и очень редко готовит дома. Говорит она об этом откровенно и многим сотрудникам нашей компании это просто дико. В результате - у нее нет ни детей, ни мужа, ни кота.
А вот сестра моя никогда ранее не проявлявшая интереса к ведению домашнего хоз-ва после замужества вдруг резко изменилась. Она великолепно готовит с удовольствием, клеит обои одна, искусно подшивает портьеры и создает такой уют, что просто диву даешься! И когда только она успевает, проработав две смены воспитателем в детском саду?!
Ну и пусть не готовит. Я вот не хочу готовить, не готовлю, муж кормится и кормит меня, "чем Бог послал", к счастью, он у меня не будет с выпученными глазами смотреть на холодильник. конечно, фуагра не сделает, но элементарное готовить умеет.
Кстати, я вот кашу не умею варить)) ) Это он делает)
совместная жизнь - это кто-то под кого-то подстраивается.
Мужика надо кормить. И если вы это делать не будете, то он у вас или сдохнет с голодухи, или уйдет к соседке\подруге\любовнице которая готовить умеет хоть как-нибудь.
Уважать и любить - кота себе заведите игрушечного и уважайте его.
Ничего из их совместной жизни не получится. И дело не в ЕЕ нежелание готовить, а в ЕГО восприятии данного факта)))
я мужик, умею готовить, запросто готовлю на двоих, мне дико слышать такие разговоры
уборка.. . я выкидываю мусор который видно и вытераю пыть когда видно
а ОНА не хочет помочь любимому человеку потомучто у нее отвращене? а у НЕГО не должно быть? ааа служанка нужна я понял
Ну не хочет готовить, пусть заказывает в ресторанах, покупает уже готовое в кулинариях, главное, чтоб денег хватило, или, как бюджетный вариант, от мамы возить борщик в банке, ну или кухарку нанять.. . Если мужчина приходя с работы будет видеть нормальный ужин, а не две сосиски или чебурек, тогда и будет у него настроение на " просто уважать и любить друг друга"...а если иначе, то ему проще с мамой жить, она его и накормит и сердцем, а не п*ой, поддержит...
Тут 2 варианта:
1. Распишите семейные обязанности: кто что должен делать, кто в чем должен помогать и кто как должен поддерживать. И если обе стороны все устраивает, все в ажуре. Если есть противоречия в которых невозможно договориться, не стоит и пробовать.
2. Попробовать гражданский брак.
Конечно быт важен! Совместное ведение хозяйства - это единственный способ сосуществования. Если хочется "просто", то нанимайте слугу.
Да нет, совсем не важна, только готовьтесь к тому, что вы засретесь по уши и от такой неряхи любой мужик убежит. Правда если позволяют финансы, можно нанять дом. персонал.
И он давай тоже не будет делать ремонт, гвоздика не вобьёт для твоей, надеюсь шубы (на пол кинешь), да и аще не будем работать, а сольёмсу в едином поцелуе и сдохнем как свиньи.... голодными, грязными, холодными!))))) Никогда не называй бытовухой то, что от рождения в тебя вкладывали, надеюсь что вкладывали, твои мама и папа!!!)) Это простые людские некие обязанности, ДЛЯ СЕБЯ В ПЕРВУЮ, чтобы ты не опустилась по жизни до гиены, стервятников)) Не бывает такого, когда грят ,,не сошлись характерами, или бытовуха сожрала"....есть НЕ ЛЮБОВЬ, ПРИВЫЧКА, от которой устаёшь и от которой нужно вовремя избавляться, как от плохой привычки!!!)) я так думаю)
Если она все это не любит, то пусть учиться выкручиваться. Она может зарабатывать деньги и оплачивать услуги по уборке квартиры, заказывать готовую еду на дом и тп