Организация быта
Что такое бязь и что эта ткань из себя представляет? она не скользкая?
Хочу купить постельное через интернет очень понравилось, написано ткань бязь - честно сказать я понятия не имею что это за ткань и что она из себя представляет. Я брала последний раз себе постельное - по моему хлопок, оно мягкое как постель из детства. А недавно, мне подарили комплект постельного белья, так оно какое то скользкое, хотя с виду красивое, яркое - было. Но после первой стирки потеряло всю красочность полиняло ужасно. и бесит что оно скользкое. Хотелось бы узнать кто брал бязь? как постельное белье из этой ткани?
Качество бязи разное. Покупаю бязь и шью сама постельное белье. Благо выбор сейчас большой и по размеру и по расцветке. Не могу найти в мелкий рисунок, такой нравится. Садится при стирке, надо прибавлять длину. Шить не сложно. Берешь две длины, сворачиваешь, строчишь бока, на одном сделать вход. Удобно, практично,
Бязь это тонкая приятная ткань! Абсолютно не скользкая!!!
Бязь и сатин и ситец - это всё хлопок, но разные переплетения нитей, ситец максимум пять лет служит, а сатин и бязь и до 7 лет можно сохранить . Дольше у меня только лён держится . Лён хорош для дивана - не морщит складками и лежит ровно, бязь - бывает и белая и цветная - это часто обычная белая ткань для постельного белья - плотнее, чем ситец . Сатин хорош для пододеяльников на красивые нарядные одеяла, наволочки нарядные, вдобавок новое крахмалят часто постельное бельё .
Половина моих знакомых любят махровые простыни с резинкой и есть любители сатина, а я вот по старинке покупаю ситец - он быстро стирается и сохнет и довольно мягкий, но на диван стелю чаще льняное бельё постельное .
Мне не нравится. Я покупаю только сатин.
Бязь и есть ткань из хлопка. Не такая тонкая, как ситец. Но качество разное быввает. Тонкая и гладкая пакистанская и на марлю похожа ивановская. Ивановская ещё и закатывается.
У меня всё пастельное из бязи. Ещё какая то отечественная есть жутко тяжелая.
самая обычная хлопчатобумажная ткань, плотная, если настоящая, Шуйская например. Не скользит. Скользит сатин, он прочнее и то, что он скользит, является его достоинством, а не недостатком.
Бязь потолще, чем сатин. Но точно не скользкая. 100% хлопок
бязь, это тот же хлопок, разница в обработке и в количестве нитей на см квадратный.
Я покупаю только бязь. Это самая плотная х/б ткань. , немного грубоватая, но это приятно для тела. Когда спишь- простыни не сбиваются, не мнется как тонкие ткани. При стирке не линяет. Попробуйте, мне кажется, не разочаруетесь.
Бязь натуральная ткань.
бязь это хлопок и есть, лучше конечно сатин (тоже хлопок) , но бязь импортного производства тоже неплохо, не скользкая
это х\б ткань. кажется она не очень плотная.