Организация быта
чем отличается бязь от хлопка? купила постельное из бязи оно село ((((((((((((((((((((( хлопок тоже садится?
Сейчас не могу купить хорошее постельное белье. Раньше покупала Чебоксарского производства белье из бязи. Очень нравилось! А сейчас, мне сказали, что эту фабрику купили москвичи и там сейчас такое белье ужасное. Ткани они не жалеют, но бязь с синтетикой. Белье колется и после стирки его очень трудно прогладить. Чуть пересушишь и ничего нельзя с ним сделать. Брызгаешь - мало помогает. Хоть снова мочи его полностью. И не знаю какое теперь покупать белье. Это раньше бельем пользовались десяток лет. А теперь если посчитать сколько раз его постираешь за год и посмотреть во что оно превращается.... Краска выстирывается и через пару лет, самое много, становится как тряпка.
Хлопок тоже садится.
я не покупаю... сама шью. уже лет 20... Альбина правильно написала про определение ткани. простыни летом лучше льняные.. . ситец садится ещё больше... я только бязь или сатин использую...
бязь это тоже хлопок но очень плотная такань, ситец это тоже хлопок, трикотажные трусы тоже хлопок и брезент тоже, но с пропиткой. Вы путаете материал из которого изготовлено изделие и название ткани. Постельное белье из бязи -считается очень качественным, но и теперь умудряются мухлевать. Турецкую бязь с синтетикой продают, Ивановская бязь тонкая -ближе к ситцу. Я пользуюсь Шуйской бязью, но и она теперь на прокрас не качественная, может слинять.
Нет. Но хлопок линяет со временем.
не знаю много лет пользуюсь постелью из бязи и хлопка не садится ни один. Видимо слишком горячая вода была
Бязь, ситец, сатин, батист и т. п. это всё ткани из хлопка. Все они садятся после стирки.
Постельное белье лучше покупать в магазинах ИКЕА (если они есть в вашем городе) . Там белье изготовлено со значительным запасом ( с учётом усадки при стирки).