Организация быта

Вы снимаете квартиру или своя? Брали ли ипотеку и на сколько? Не считаете что ипотека-это хомут на всю жизнь?

Ипотека это хомут на 30 лет
* Lэйdi }{Ooligank@ *
Лучший ответ
Есть своя, от бабушки досталась, у мужа тоже.
Расширить метры хотелось бы, но ипотеку брать не собираемся.
Кабала на столько лет, нафиг надо.
Гульзат .
Я снимаю 15 лет.
Своя квартЕрка.))
Ответы: не снимаю. Не брали. Да, хомут.
я у мужа на квартире живу . у него своя . купили ее давно, еще 15 лет назад ..
Olga Ogneva
В советские времена получили бесплатно от завода, где работал муж. Проработал меньше года и дали квартиру!
Квартира своя. Получила в 28 лет от работы трешку на 4 человек я, муж и 2 сына (в 1994г) .
Ипотеку считаю кабалой.... дело даже не в том что нужно платить очень много лет..., дело в том что никто не может гарантировать вам что у вас будут деньги на платежи, что вы не заболеете, вас не уволят с работы, то что вы не разведетесь и т. д.
Лично я очень сочувствую нынешней молодежи, брать ипотеку страшно, дорого, но и когда жить негде тоже не жизнь....
Зоя Скок
У меня своя. Под ипотеку бы я никогда квартиру не взяла, лучше снимать.
Баянова Раиса
Ну не на всю жизнь, а на 10... Конечно, это не так-то просто, но и квартира - это же не пакет молока)) ) Плачу. . Зато за свою) Страшно только сначала, потом привыкаешь)
Снимаем. Ипотеку бы не брала.
Взяла ипотеку на 15 лет. По мне лучше за свое платить, чем за чужое отдавать.
Antonina Kuznecova
Вера Чайченко И сколько Вы ежемесячно платите?
ипотека это не просто хомут, это рабство! и только представьте, что вы платите 10 лет, а на одиннадцатый сломали ногу, или хотите жить в другом регионе, и что???? катастрофа!!
*оксана * Почему катастрофа? Берете займ на снятие обременения (можно в том же банке, где и брали ипотеку) Продаете квартиру, гасите займ и свободны. Учитывая, что жилье дорожает с каждым годом, останетесь с большим плюсом наличности.
у нас своя квартира. А ипотека это кабала, можно взять только при 100% уверенности в завтрашнем дне (хотя это навряд ли возможно)
У меня была своя 2 комнатная, сейчас купили 4 комнатную с использованием мат капитала.
Анна Цилюрик
свою купили, ипотека канешно хомут, но лучше с этим хомутом в своей квартире, чем без него по съемным мотаться)
уж лучше платить за свою квартиру, чем чужому дядьке точно такую же сумму
Когда брали ипотеку на 30 лет, думали что влезаем в кабалу, но расценили так: лучше платить за свое, а в случае полного краха, квартиру можно и продать (через агентство даже ипотечную) . Сейчас 10 тысяч уже не кажутся такой громадной суммой. Для примера съем однокомнатной в нашем городе 15-20 тыс.