Организация быта

Вопрос имеющим общие коридоры с соседями.

Кто и как у Вас вкручивает лампочки?
А то я вкрутила, потом, в следующий раз муж застал соседку с лампочкой, у которой не подошел цоколь, опять мы вкрутили (нерабочую лампочку мне и сейчас хотели отдать..) , недавно не выдержав, что света нет 3-й день, я пошла, купила энергосберегающую за 70р и опять вкрутила, 4 дня назад. Сегодня спросила, что у бабулиной дочери нет 7 р на лампочку (если что, то она не дитя.. мне ровесница, просто старая дева) .Так наслушалась... .
Выкрутили мою и вкрутили свою энергосберегающую (рублей за 200). Сын сказал, что надо высказать- не открыли дверь (но видимо, слышали мою фразу "если родным племянникам из другого города в час ночи не открывают, то где уж нам).
у нас ЖЭК вкручивает. Длинные такие, шпалы
так что на этом поприще всё спокойно.
А вот пол никто мыть не хочет.
Только я, да ещё одна соседка.
Чхать всем.
Карина Ф/к
Лучший ответ
Светлана Федорова Привет! Как они входят к Вам? У нас соседки племянника не пустили, коридор закрыт на железную дверь (я не про площадку ) . Сейчас показывала мужу как её лучше ближе к нашей двери переставить. Платила за неё моя бабуля, соседи к ней никакого отношения не имеют. Плевать на долги- нервы дороже, 20-40 т.р.- не деньги.
Ничего себе, у вас там баталии!..) )

У нас всю жизнь вставляет лампочки дяденька-электрик из ЖЭКа. Звоню в диспетчерскую, оставляю заявку, прихожу с работы - лампа горит. Даже не знала, что бывает по - другому...)
Cholponay Alybaeva
Светлана Федорова А как он в Ваш коридор входит? Соседи открывают?
Вот у вас проблема, вкрутить лампочку за 7 рублей раз в месяц.
Мой муж сделал такой плафон в коридор:

Вкрутил туда энергосберегающую лампу и сделал болты, как то там рассверлил полосочки на них, что кроме него это никто вскрыть не может.
И вот энергосберегающая работает уже 1,5 года и мы не нервничаем.
А вот за 7-10 рублей лампы - их стали делать ужасного качества, наверное, специально, что бы люди на энергосберегающие переходили, и они горят, хорошо, если месяц, у нас и недели не выдерживали. ((
T.
Times .
Светлана Федорова У нас чужие не ходят. Я и спросила про общий коридор на 2-3 квартиры. Моя энергосберегающая лампочка весной просветила месяца 3, но я её из дома выкрутила (свет не нравится, дома не более года была). Площадка- отдельное.
У нас с этим попроще.. . с соседкой в нормальных отношениях, вкручиваем и даже не считаем, кто сколько раз вкрутил...
И. Е.
Да мелочи всё это я за лет 20 уже привык что кроме меня и не заменит и не починит ничего и все знают и как будто так должно и быть, да и хрен с ними, но тут вырос соседский парень и у него до сих пор нет ключей от кв и он иногда ко мне звонит. и случай был что у него все загуляли и никто дверь ему не открыл, так у нас в итоге и ночевал, спасибо никто не сказал, не связываюсь я с не серьёзными людьми...
Сам так не жил, но со слов знакомца, они купили каждый по маленькому фонарику и ходили с ними пока хитрожопые соседи шишек не набили, кто-то там даже ногу сломал. Короче как бабка отшептала. Только это не руководство к действию, а просто услышанный мною сюжет из жизни! Как вариант лампу под плафон из сетки и не энергосберегающую, а обычную через диод (копейки стоит) , на площадке лампа 5 лет горит ( обычная).
Светлана Федорова О! Я такое про дом в самом центре знаю- они ходят с фонариками. Но мне площадка пофиг, я про коридор на 2 квартиры. Я строитель, в диодах на уровне политеха - не более...
ттт, у нас соседи адекватные, никто лампочки не выкручивает, живем дружно. В общем коридоре стоят - велосипеды, детские коляски, санки и т. д. - никто не выносит и не ворует. Замок от общей двери смазываем, за чистотой следим. ТТТ не сглазить, чтоб так и было!
Вообще то все это ОБЯЗАНА вкручивать управляющая компания. По старому ЖЭУ. Кому платите коммуналку с тех и спрашивайте. Просто позвоните и оставьте заявку
Светлана Федорова Вообще то да. Но Вы считаете, что если соседи не впустили своего племянника, то пустят преставтителя упр. компании. Дверь, т.е. коридор на 2 квартиры. И мне почему то не влом вкрутить раз в 3 мес лампочку за 7 р. Горит, кстати, сутками. Потом бабки на собрании спрашивают, почему за свет много (на каждом этаже 3+ 3 в лифте)
мелочи жизни... вы там походу с ума сходите....
Светлана Федорова Это точно- накуя я вообще что то вкручиваю и мою, если всем пох...Пусть самО будет! Видимо, у Вас именно так- найдется какая нибудь Ляна "с центра".
У кого есть лампочка, тот и вкручивет, мы уже наругались вдоволь, теперь мирненько так живем!! ! Чего и Вам желаем!
Светлана Федорова Спасибо! Ещё одна наводка при продаже квартиры продать им дверь общую. За неё моя бабуля платила. Или этот "хлам" заберу. Мне в доме всё пригодится.
а мы сдаем деньги на лампочки и соседка вкручивает сама