Организация быта
мой муж такой ранимый - обижается на всякую фигню... а я на слова резковата... что делать?
Он не ранимый, а эгоистичный. Плохое качество для мужика.
Следить за своими словами.. . Вы же знаете ранимость и реакцию мужа
он не ранимый, а избалованный барчук
Относиться к мужу так, как хочется, чтоб он относился к Вам.
Сдерживать свой язычок
Вам нужно следить за высказываниями в его адрес, а ему перестать играть вечную роль обиженки. Это очень плохая привычка держать свою вторую половину в вечном состоянии вины. Проще всего надуть грибы и сидеть ждать покаяния. Проблемы нужно проговаривать, а не сидеть надувшись как мышь на крупу.
Может поэтому он тебя и выгоняет?;)))))
Смотря на сколько Вы резки.
ромашковое полоскание в помощь
К врачу приходит молодая женщина - вся в синяках и ссадинах.
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
- Понимаете, доктор, меня муж бьёт. Каждый раз, как возвращается с работы, так сразу, буквально с порога…
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет с работы, держите наготове отвар ромашки. Как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Минут 20, не меньше.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит домой, я сразу начинаю полоскать горло ромашкой. И ничего не происходит, он меня даже пальцем не трогает!
Врач, назидательно:
- Вот видите, как иногда полезно просто не пиздеть!
Врач спрашивает:
- Господи, да где ж вас так угораздило?
Врач, назидательно:
Ой, по-моему никак. У мужа на работе мужик, уже на пенсию не сегодня, завтра выходить, а все как баба-постоянно дуется, даже заплакать может.
интерестно что вы такое ему говорите?. . наверное он вас любит, вы ему дорогой человек. . и ваше мнения для него важно. . поэтому он открыть с вами. . и любая критика для него болезненна.... это с чужими проще, что бы там не говорили как об стенку горох, а с близкими и дорогими людьми нету этого панциря... .
может вам поставить себя на его место, понять в чем его комплексы, попробовать сначала это в нем вылечить, а потом уже шутить... .
для мужиков безобидные шутки "чет у тебя жопа стала большой" а для вас женщин трагедия...
У меня муж тоже такой же, благо у меня характер спокойный и я не резка, но тоже по всякой фигне может надуться. Я нашла компрамис такой: когда я вижу что он надулся, я подхожу, обнимаю и говорю: "Дай я тебя обниму пока ты такой большой и надутый как шарик". (Сам он худенький) . Естественно, он не может удержаться и начинает тоже меня обнимать.
Стараеться сдерживатся, если вы знаете, какой он у вас. Зачем обижать его, ведь он не железный.. . Вот завтра возьмет и уйдет.. . И что тогда...
Выход только один - следить за языком, иначе найдет себе покладистую и спокойную. Любому терпению приходит конец.
Логичнее, если бы вопрос звучал: Как мне говорить с мужем, чтобы он потом не дулся по 3-4 дня.
Женская логика )))
У меня вот наоборот ситуация. Но я же не говорю что жена "избалованный барчук".
Объянить ему, что обижаться это женская прерагатива))))))
В независимости от половой принадлежности. Если действительно не хотите обижать близких. Всё просто! Не говорите, что думаете, а ДУМАЙТЕ прежде, чем говорите.